Vision Pro App Store стал самым дорогим магазином приложений

На данный момент Vision Pro App Store предлагает широкий выбор приложений. Согласно последним данным от Appfigures, большинство этих приложений доступны по платной модели, что делает его самым дорогим магазином приложений на рынке.

Vision Pro App Store

По отчету Appfigures, в среднем цена продажи специализированных приложений Vision Pro составляет $5,67. Это означает, что 53% приложений, специально разработанных для Vision Pro, предлагаются по платной модели. В сравнении с общими данными App Store, где только 5% приложений требуют оплаты, это значительное отличие.

Кроме того, данные от Appfigures показывают, что 35% приложений, разработанных для использования с Vision Pro, не осуществляют монетизацию через App Store, в то время как лишь 13% из них предлагаются по модели подписки. В результате анализа почти 700 приложений, специально оптимизированных для работы с гарнитурой Apple VR/AR, было обнаружено, что только 17% из них требуют оплаты, тогда как 58% осуществляют монетизацию с помощью подписок.

Интересно наблюдать за тенденцией с учетом дальнейшего развития VisionOS в качестве платформы. Однако на данный момент Vision Pro App Store уже заслуженно занимает статус самого дорогостоящего магазина приложений на рынке.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях