Пятерка победителей прошедшей CES 2015

В начале нового 2015 года в Лас-Вегасе прошла традиционная выставка Consumer Electronics Show (CES 2015). И так же традиционно на ней присуждались награды по 26-ти категориям. Мы рассмотрим несколько призеров, интересных с точки зрения рубрики “промзона».

1. В категории «Технологии, улучшающие мир» победил проект поливальной системы для сада Edyn Garden Sensor and Water Valve, которая синхронизируется со смартфоном или планшетом владельца при помощи Bluetooth и управляется посредством специального приложения. Edyn постоянно контролирует условия окружающей среды (температуру, влажность воздуха и почвы, свет) и предупреждает об изменениях, которые требуют немедленных действий. Так же устройство оперативно подбирает необходимую по уходу за растениями информацию в интернете и советует удобрения.

Победители CES Innovation Awards 2015

2. В категории «3D печать и дополнительные технологии производства» лучшим стал 3d-сканер для быстрого копирования характеристик прототипа и их воспроизведения на принтере. Fuel 3D Scanner действует как цифровая камера и «снимает» цветную 3D-модель буквально за считанные секунды.

Победители CES Innovation Awards 2015

3. В категории «Компьютерная периферия» победу одержала Swiftpoint GT — первая в мире серийная компьютерная мышь, которая умеет распознавать жесты пользователя.

Победители CES Innovation Awards 2015

4. В категории «Умный дом» лучшей стала стиральная машина от мирового производителя Whirlpool с функциями сушки и гибридной технологии прогревания воды Whirlpool® HybridCare™ Clothes Dryer. Встроенные датчики температуры и влажности мониторят входящий/исходящий воздух во время режима «сушки» и подстраивают потребление энергии под эти условия.

Победители CES Innovation Awards 2015

5. А в номинации «Беспроводные устройства» первое место досталось проекту Noke от Fuz Designs. Это «умный» замок, который управляется при помощи смартфона. С таким замком можно, например, дистанционно одолжить велосипед соседу, находясь в отпуске, но не давая ему ключи от замка.

Победители CES Innovation Awards 2015

Победителей в других номинациях можно посмотреть на сайте премии выставки CES 2015.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях