Rambler's Top100
 
 
  04 июля 2009 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
в поле зрения | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Как измерить время загрузки веб-сайта
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 04 июля 2008 года

Опытные веб-программисты знают, что создание сайтов - дело серьёзное и ответственное. Нужно не только тщательнейшим образом продумать концепцию ресурса, разработать его структуру и оригинальный дизайн, но и провести всестороннюю оптимизацию свёрстанных страниц, посильную помощь в выполнении которой может оказать онлайновый инструмент OctaGate SiteTimer.

Сродни рассмотренному нами ранее сервису WEBoptimizator, OctaGate SiteTimer в течение некоторого времени сканирует указанный пользователем ресурс, а затем по результатам проведенного анализа формирует диаграмму загрузки сайта с указанием времени скачивания каждого файла.

Как измерить время загрузки веб-сайта

Используя показания диаграммы, веб-разработчик может без особых усилий выявить "узкие" места разработанного сайта, проследить, какие файлы, скрипты и модули медленнее всего загружаются при его открытии в браузере, плюс предпринять конкретные действия для оптимизации своего интернет-ресурса и улучшения его качества.

Новости партнеров
Загружается, подождите...
Ну и как вам Firefox 3.5?






  
Результаты опросов

/  свежий номер

Обложка журнала
Редакционный блог журнала "Компьютерра".
Анонс свежего номера.


Архив номеров журнала

О проекте | Распространение | Подписка | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция | Компьютерра на Twitter

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2009.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
комплексный интернет маркетинг - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100