Air Clicker: камера на пальцах

В последнее время среди концептов некоторых дизайнеров прослеживается стремление к новой тенденции: выносу основных элементов управления гаджетов на аксессуары — например на кольца, браслеты или часы. «Компьютерра» уже писала о кольце Nokia, управляющем смартфоном и о часах-миникомпьютере, связывающихся по Bluetooth с основным телефоном. А вот дизайнер Ён Су Ким предлагает пойти еще дальше и прячет целый фотоаппарат в двух кольцах.

Концепт под названием Air Clicker состоит их двух частей – силиконового кольца на большой палец, в котором находится объектив камеры, и гибкого датчика, предназначенного для пальца указательного. Собственно, это весь фотоаппарат. Работать он, по мнению автора, будет следующим образом: для того, чтобы сделать снимок, нужно имитировать движениями пальцев работу с камерой. Раскрыв большой и указательный пальцы, пользователь примерно очерчивает рамку будущего снимка (это, чтобы не заморачиваться с видоискателем), а затем делает характерное движение, подобное нажатие кнопки спуска затвора. Полученный снимок невидимая камера тут же передает по Bluetooth на смартфон, планшет или компьютер.

Очевидно, что говорить о каком-либо качестве снимков Air Clicker неуместно — при таком походе нельзя спрятать в кольцо ни нормальный объектив, ни нормальную матрицу. Гораздо логичнее было бы вставить объектив, к примеру, в очки, и запускать съемку по щелчку пальцев (в буквальном смысле этого слова). Впрочем, если вспомнить концепты, о которых говорилось в первом абзаце и посмотреть на Air Clicker как на часть тенденции, интерес к нему становится куда выше.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях