Программа выявит проблемы со слухом

Согласно статистике, 12 процентов американцев имеют проблемы со слухом. Кто знает, может и у вас не всё идеально? Новое приложение для смартфонов под названием ACEHearing поможет быстро и самостоятельно проверить, все ли в порядке с вашими органами слуха.

Для прохождения теста нужен только смартфон с установленной на него программой и наушники. Приложение воспроизводит звуки на частотах, которые человек плохо распознает. После этого ACEHearing интересуется, все ли было отчетливо слышно. Затем тест продолжается на другой частоте,
пока не дойдет до конца «проблемного диапазона».

Если у пользователя действительно не всё в порядке со слухом, то увеличение громкости во время разговора или прослушивания музыки не решит проблему, а лишь наоборот, усугубит: создаст дополнительную нагрузку на барабанные перепонки. Разработчики ACEHearing настаивают на том, что после прохождения теста все равно необходимо обратиться к врачу.

Программа выполняет функцию первого тревожного звоночка: если она выдала неутешительные результаты, медлить с визитом в поликлинику точно не следует. Впрочем, многие люди обращаются за помощью к отоларингологу только спустя пять-семь лет после того, как заметят у себя какие-либо проблемы со слухом.

Вполне возможно, эта программа будет базовой для новых моделей мобильных телефонов. По крайней мере, переговоры с производителями смартфонов уже ведутся.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях