Продажи игр EA на приставках прошлого поколения падают слишком быстро

Продажи игры Electronic Arts для консолей прошлого поколения падают быстрее, чем это ожидалось. По словам Блейка Йоргенсена, финансового директора компании, спад был «намного более быстрый»: продажи ПО фирмы для Xbox 360 и Playstation 3 уменьшились на 35%.

Таким образом, выручка компании ощутимо упала. Впрочем, Йоргенсен с оптимизмом смотрит в будущее. Он замечает, что тенденция к снижению продаж частично выправляется благодаря тому, что покупатели с охотой приобретают игры для Playstation 4 и Xbox One. Йоргенсен говорит, что спрос на них, наоборот, намного превысил ожидания. Напомним, что за полтора месяца на рынке в 2013 году Sony удалось продать 4,2 млн Playstation 4, а Microsoft — 3 млн Xbox One; при этом обе компании реализовали больше миллиона приставок в США.

Несмотря на падение продаж игр для старых консолей, у EA, похоже, сильные позиции на новых. Йоргенсен говорит, что, согласно прогнозам, компания занимает 35% на рынке консолей нового поколения в третьем финансовом квартале 2013 года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях