Как сообщил заведующий лабораторией ИКИ РАН, в 2018-2019 годах планируется запустить сразу два спутника типа «Чибис», которые будут изготовлены при участии РКК «Энергия». Ранее уже был запущен мини-спутник «Чибис-М», успешно выполнивший всю возложенную на него научную программу. Спутники будут использованы для исследования атмосферы и ионосферы Земли.
- Еще из рубрики «Новости» Yandex B2B Tech запустила сервис Vibecraft для создания сайтов по текстовому описанию
- Еще из рубрики «Новости» Эксперты ВЭФ назвали десять технологий, которые изменят жизнь к 2031 году
- Еще из рубрики «Новости» BMW, Mercedes, VW и Stellantis впервые создают общую ОС для автомобилей
- Еще из рубрики «Новости» Российский телескоп, который заменит «Хаббл», планируют запустить 24 октября 2031 года
- Еще из рубрики «Новости» Непроверенная генная терапия от старости выйдет на рынок без клинических испытаний
- Еще из рубрики «Новости» «Турбо Облако» помогло ИИ-стартапу KodaCode сократить расходы на инфраструктуру
