Атака ретро продолжается – ретро-контроллеры от 8BitDo

Атака ретро продолжается – ретро-контроллеры от 8BitDo

Компания 8bitdo заполнила своей продукцией очень востребованную нишу на рынке развлечений, она производит контроллеры для современных консолей и гаджетов, выполненные в ретро-стиле. А как мы недавно писали (Все любят «Денди» — до сих пор! Но почему?!), у людей существует огромная тяга к ретро-гаджетам, они готовы покупать обновленные версии тех устройств, которые использовали в детстве. И если покупка приставки, например, NES Classic Edition, может быть накладной для бюджета, все-таки игрушку на пару раз покупаем, то контроллер для телефона или ПК за 22 доллара США позволить себе значительно проще.

Атака ретро продолжается – ретро-контроллеры от 8BitDo

Контроллер 8BitDo N30 Bluetooth GamePad повторяет дизайн классических контроллеров Nintendo, он специально разработан так, чтобы выглядеть как оригинал. Он поддерживает работу со всеми современными платформами: Nintendo Switch, Steam, Android, iOS, Mac OS, Windows и Raspberry Pi, подключение осуществляется по протоколу Bluetooth, но можно использовать кабель, чтобы усилить ощущение ретро. Также гаджет можно подключить к смарт-телевизорам с ОС Android. Встроенный аккумулятор на 480 мАч обеспечивает до 20 часов беспрерывной работы джойстика, чтобы не тратить заряд через несколько минут простоя джойстик отключается.

Атака ретро продолжается – ретро-контроллеры от 8BitDo

В комплекте с контроллером идет подставка для планшета или телефона Xtander, кабель для зарядки USB и брелок. Управление в играх осуществляется с помощью:

  • крестовины D-Pad;
  • четырех стандартных кнопок действия;
  • кнопок Select и Start;
  • двух плечевых кнопок L и R.

Устройство изготовлено из качественного пластика, все кнопки работают идеально и без лагов, это дает непередаваемое тактильное ощущение, несравнимое ни с каким сенсорным дисплеем.

Купить в России такой гаджет сложно, но можно – цена будет около 2000 рублей, не дешево, но ведь ностальгию нельзя измерить деньгами.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях