Microsoft разрабатывает браузер на базе Chromium взамен Edge

 

Microsoft разрабатывает браузер на базе Chromium взамен Edge

Крупнейший производитель программного обеспечения, компания Microsoft занимается разработкой браузера на базе Chromium, который заменит используемый сейчас по умолчанию в Windows 10 браузер Edge.

Впервые Edge был представлен три года назад в качестве замены Internet Explorer, который компания признала устаревшим. На новый браузер возлагались большие надежды, и предполагалось, что он сможет составить конкуренцию популярному Google Chrome и другим клиентам. Однако прорыва не случилось, и движок нового браузера EdgeHTML не справился с поставленной задачей. В итоге Microsoft сдалась и решила разработать браузер на базе наиболее современного движка — Chromium. Браузерный движок Chromium является основой многих популярных браузеров, в том числе Google Chrome и Яндекс.

Новый проект получил кодовое имя Anaheim. Коснутся ли изменения названия браузера и его дизайна, пока неизвестно. Вполне возможно, что с виду Edge останется тем же, а новый браузер будет преподнесен в качестве обновления.

Так или иначе, но использование Chromium в качестве браузерного движка для Windows 10 должно положить конец враждебному отношению Microsoft к Google Chrome. Ранее Microsoft регулярно уведомляла своих пользователей не пользоваться Chrome, а в прошлом году удалила инсталлятор Chrome из магазина Microsoft Store.

 

Источник

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях