Новое расширение Google сообщает пользователям о взломе паролей

Новое расширение Google сообщает пользователям о взломе паролей

Компания Google запустила новое расширение браузера Chrome, разработанное специально для защиты интернет-аккаунтов пользователей от злоумышленников. В будущем расширение будет встроено в браузер, а пока его можно установить самостоятельно.

Расширение Password Checkup запускается при каждой авторизации на сайте. Вводимые при входе логины проверяются по базе данных, содержащей более 4 миллиардов скомпрометированных учетных записей, причем эта база постоянно обновляется и дополняется. При обнаружении совпадения, говорящем о наличии взлома, на экране отображается сообщение, в котором пользователю предлагается немедленно сменить пароль.

Новое расширение Google сообщает пользователям о взломе паролей

По словам представителей Google, расширение разработано таким образом, что доступ к учетным данным пользователей не может получить никто, даже сама компания. Со временем способ работы расширения будет совершенствоваться. Хочется надеяться, что оно будет встроено в следующую версию браузера, и пользователи смогут предпринять необходимые действия для защиты своих аккаунтов. Пока этого не произошло, расширение можно загрузить здесь.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях