Waymo вскоре запустит автомобили без водителя, даже без «резервного»

Waymo вскоре запустит автомобили без водителя, даже без «резервного»

Компания Waymo разослала электронные письма своим самым ранним клиентам, сообщив в них, что автомобили без водителя скоро будут запущены. Да, компания планирует осуществить автономные поездки без «резервного» водителя. В сообщение на Reddit не была указана точная дата таких поездок, клиентам было дано обещание «скоро».

TechCrunch также подтверждает эту информацию, по их сведениям, письма получили первые члены программы тестирования Waymo. Однако пользователи Reddit уверены, что не только тестировщики, но и обычные пользователи сервиса Waymo One, которые использую его с первых дней стали обладателями заветного письма.

Пользователи, которые получили приглашение воспользоваться автомобилем без водителя, будут дополнительно уведомлены в приложении, в нем же появится дополнительная информация. Но не похоже, что им для заказа станут доступны такие автомобили, скорее это будет тестовые испытания.

К сожалению, Waymo не называет точной даты старта, а также не раскрывает всех деталей – кто сможет воспользоваться автомобилями без водителя и на каких условиях. Вероятно, больше информации мы получим только после того как сервис завершит эксперимент и предоставит по нему общедоступную статистику.

Но от перспективы поездки на такси без водителя все равно захватывает дух, кинотеатральное будущее совсем рядом.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях