Обзор 5 лучших управляемых коммутаторов для современного офиса

Какой управляемый коммутатор лучше выбрать для офиса? Если для дома можно подобрать неуправляемую модель с ограниченным набором функций, то в учреждениях малого, среднего или крупного бизнеса лучше использовать свитчи с расширенными возможностями управления. Ниже – топ-5 устройств для офисов и офисных центров разного масштаба.

Cisco SG220-50P

Cisco SG220-50P

Управляемый коммутатор Cisco, позиционируемый производителем как разработка для растущих предприятий. Устройство для бизнес-сегмента оборудовано 4 слотами для подключения через оптоволокно и 12 скоростными портами (10 ГБ). Все порты свитча характеризуются увеличенной коммутационной способностью и усиленной защищенностью.

Компактный девайс может устанавливаться практически в любом удобном для администратора месте. Он оснащается производительной системой охлаждения, поэтому не перегревается даже в режиме интенсивной нагрузки.

D-Link DGS-1510-52XMP

D-Link DGS-1510-52XMP
Сетевой свитч из средней ценовой категории с 48 портами. Предназначен для обеспечения корректной работы локальных сетей в организациях с собственным IT-отделом.

Благодаря наличию большого количества разъемов может использоваться для координирования таких VLAN, в составе которых есть средства офисной телефонии, цифровые системы наблюдения, использующие протокол IP, персональные компьютеры, Access Points и другие гаджеты.

T1700X-16TS от компании TP-LINK 

T1700X-16TS от компании TP-LINK 

Доступная модель, поддерживающая множество функций, среди которых:

  • индивидуальная настройка «подразделений» основной локальной сети офиса;
  • установка оптимальной скорости для отдельных портов;
  • предоставление основных приоритетов средствам IP-связи и устройствам для видеонаблюдения;
  • индивидуальная настройка алгоритмов защиты данных.

HP 1850 из популярной серии Smart Switch

HP 1850 из популярной серии Smart Switch

8-портовый свитч идеально подходит для организаций с небольшим количеством сотрудников.

В конструкции предусмотрены Гигабитные и 10-Гигабитные порты для проводного подключения офисного оборудования. Удобный и простой в управлении коммутатор с усовершенствованными возможностями настройки.

В числе доступных опций: предотвращение появления сетевых петель, настройка безопасности, формирование резервных каналов.

Cisco SB SG220-26P

Cisco SB SG220-26P
Еще один продукт популярного американского бренда – средний по цене свитч с 24 сетевыми портами и 12 Мб буферной памяти. Подходит для установки на рабочем столе или фиксированного монтажа в специальную стойку. Занимает минимум рабочего пространства благодаря компактным габаритам.

Гигабитные порты устройства поддерживают технологию PoE, поэтому могут использоваться для проводного подключения систем видеонаблюдения, телефонов-концентраторов и других приборов с IP-адресами.

Все вышеописанные свитчи производятся с учетом строжайших требований внутрипроизводственных и международных стандартов качества, поэтому обеспечивают надежное соединение отдельных узлов локальной сети и гарантируют возможность комфортной работы для ее пользователей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях