Группа Radiohead выкладывает записи концертов для фанатов на карантине

Рок-группа Radiohead начала загружать некоторые из архивных записей их концертов на свой канал на YouTube, предоставляя фанатам и всем заинтересованным бесплатный доступ, чтобы развлечь их во время длительного карантина. Отснятый материал доступен для просмотра на любой платформе. Вам не нужно платить за это или иметь подписку YouTube Premium, хотя последняя позволит вам загрузить записи на свое устройство для дальнейшего автономного воспроизведения.

Фото: engadget.com

Radiohead объявили о новом плане в своем аккаунте в Твиттере, заявив, что: «Настоящим мы представляем первое из нескольких еженедельных живых выступлений, которые будут транслироваться на канал Radiohead на YouTube». Это означает, что не все записи будут доступны сразу.

Серия уже началась 9 апреля с концерта в прямом эфире из палатки в Дублине, на котором группа играла 7 октября 2000 года. Radiohead выпускают каждый еженедельный архивный концерт по четвергам.

Новый план группы следует за открытием Публичной библиотеки Radiohead в начале этого года, которая является частью веб-сайта группы. В ней они объединили музыкальные видео, изображения, копии плакатов, ссылки на альбомы и подобный контент. Различные записи концертов там тоже есть, если вы нетерпеливый тип, вы можете посмотреть их в этом онлайн-архиве раритетов. Тем не менее, вы упустите возможность взаимодействовать с другими фанатами.

Карьера Radiohead в основном построена на песнях о личном и социальном отчуждении. Поэтому неудивительно, что теперь группа пытается помочь своим фанатам пережить схожий опыт, давая им повод пообщаться с другими людьми на трансляциях своих концертов.

Фото: blog.thecurrent.org

Radiohead ни в коем случае не первая группа, которая делает что-то подобное и предлагает своим фанатам что-то в это унылое время карантина. В конце прошлого месяца группа Nine Inch Nails объявила о неожиданном запуске двух новых альбомов, которые можно бесплатно скачать с их официального веб-сайта или транслировать с любого из основных потоковых сервисов, включая YouTube и Apple Music.

Группа Metallica также недавно начала проводить трансляции своих прошлых концертов на YouTube. Группа, которая объявила 23 марта, что они были вынуждены отложить запланированный южноамериканский весенний тур и несколько других мероприятий, запустили новый еженедельный концертный цикл под названием Metallica Mondays.

Их план состоит в том, чтобы публиковать новый концерт каждый понедельник, чтобы фанаты были заняты, пока они сидят дома в период пандемии COVID-19.

«В то время как мы все делаем свое дело и сидим дома, нам не хватает живой музыки, так как насчет того, чтобы погрузиться в несколько наших любимых шоу на социально ответственной дистанции?», — говорится в описании к плейлисту на их канале.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях