Google сделали доступными старые мини-игры, посвященные разным событиям

В Google решили воскресить старые интерактивные дудлы, которые в какое-то время были популярными среди пользователей знаменитого поисковика. Компания призывает людей оставаться дома, и эта акция призвана развлечь людей, пока действуют меры изоляции. В течение двух недель, начиная с 27 апреля компания будет публиковать прошлые игры в качестве «дудла дня» на главной странице.

Чтобы поиграть в них, достаточно каждый день посещать главную страницу поисковика Google. Больше интерактивных дудлов можно найти в специальном архиве мини-игр.

Первой вернулась небольшая игра «Coding for Carrots». Она была разработана в честь 50 лет программирования для детей (от 4 декабря 2017 года). Дудл обучает детей программированию и разработке игр. Игроки должны провести кролика по различным уровням так, чтобы он собрал по пути всю морковку. Дудл похож головоломку. Специальный интерфейс позволяет перетаскивать кнопки направления движения, чтобы «закодировать» действия кролика. Это легкий и эффективный способ показать начинающим программистом введение в базовый язык сценариев (скриптов).

Сейчас уже доступны еще две игры — «Cricket», вышедшая в рамках празднования ICC Champions Trophy 2017 года, и музыкальный дудл, посвященный 117 дню рождения (от 22 июня 2017 года) Оскара Фишингера. В первой игроки соревнуются в быстрых мини-играх по крикету, набирая очки за отбивание мяча. Вторая позволяет вам создать свою визуальную мелодию.

Вы можете поиграть в них, перейдя на Google.com в браузере и нажав на логотип «Google». Если вы что-то пропустили, все прошлые дудлы можно найти и воспроизвести в специальном архиве мини-игр. Можно посмотреть все рисованные открытки из прошлых лет, и интерактивные головоломки, а также узнать о многих интересных праздниках и событиях по всему миру.

В архиве можно найти уже классические игры. Например, «Quick Draw» — где пользователь должен рисовать картинки за 20 секунд для того, чтобы их распознал ИИ; можно собрать виртуальный кубик Рубика; или зашвырнуть парочку гномов в «Gnome Toss» и посмотреть кто дальше улетит. На 2019 год, команда из Google создала более 4 тысяч дудлов для всех стран мира.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях