Чем занимались люди на самоизоляции: лучшие фото

За последние пару месяцев многие люди переживали различные последствия пандемии COVID-19. Человечество давно не сталкивалось с такими глобальными изменениями. Социальная сеть для фотографов Agora выложила результаты своего последнего фотоконкурса, где они поручили своему разнообразному сообществу запечатлеть уникальные взгляды на опыт, связанный с всемирными карантинными мерами.

На конкурс было представлено более 15 000 фотографий, 50 из которых были отобраны жюри сервиса. Победителя будут выбирать с помощью голосования участники сообщества 27 мая. Автор лучшего фото получит 1 тысячу долларов и продвижение в интернете от самой платформы.

«Спортивный фотограф на карантине». Стокгольм, Швеция. Фото: @dmartphoto

Некоторые фото показывают возвышенные образы. Другие наоборот максимально причудливые. Но все они запечатлевают совершенно уникальный момент в истории. Географические, культурные и языковые различия стираются, поскольку люди со всех уголков земного шара делятся схожим опытом.

«Я хотел бы поблагодарить тысячи фотографов, которые приняли участие в акции #StayHome, за то, что они высказали свою точку зрения насчет самоизоляции и поделились посланием надежды человечеству через их фотографии», — рассказал генеральный директор Agora Октави Ройо. «Несмотря на то, что мы все переживаем схожие обстоятельства, эти фотографии показывают, что каждый дом уникален и каждая точка зрения уникальна. Вместе мы сильнее».

«Оставайтесь дома и играйте». Салоники, Греция. Фото: @andreasbatsilas

На снимках можно увидеть хитроумные творческие решения, иллюстрирующие не только глубокую скуку, вызванную нахождением дома, но и показывающие различные эмоции и действия: радость, любовь, нестандартное мышление и т.п. Кто-то ищет способы развлечься, а кто-то демонстрирует свои наблюдения за окружающими близкими.

«Читаем газеты». Мюнстер, Германия. Фото: @leakaehler

Другие фотографии из топа-50 иллюстрируют странное явление того, как разлука сближает людей. Несколько снимков посвящены общим мероприятиям в больших многоквартирных домах. Одна фотография показывает импровизированное музыкальное представление на балконах в Испании.

«Эти простые удовольствия дают людям возможность отдохнуть от плохих новостей», — говорит Николя Прегре, автор фотографии. «Это дает им надежду. Теперь, когда я знаю их всех, меня уже пригласили выпить вина после снятия мер по самоизоляции».

«Испанский способ прославления медперсонала». Аранда де Дуэро, Испания. Фото: @nicoprg

Две россиянки под никами @kateomely и @katerinazefirova также попали в топ конкурса. Они сфотографировали своих детей за разными занятиями дома. Фотографы считают, что карантин — это также хорошая возможность побыть дома с детьми.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях