Лучшие виртуальные миры для путешествий

Летние планы многих людей в этом году сорвались, из-за ограничений, которые были установлены ввиду продолжающейся пандемии COVID-19. И хотя страны начали ослаблять их условия, отпуск будет отложен, некоторые пляжи могут оставаться закрытыми, а большие собрания людей все еще считаются небезопасными. Ничто не может заменить реальный опыт пребывания вне четырех стен, или в другой стране, но некоторые видеоигры могут предоставить похожий опыт и стать альтернативой на это время.

Наука также поддерживает эту идею. В соответствии с отчетом The Washington Post, виртуальная природа вызывает чувства удивления и расслабления, подобные тем, что люди испытывают находясь среди настоящей природа. Игры могут позволить людям почувствовать окружение, по которому они могут скучать, или побывать на такой местности, где они еще не были. А что-то вы можете увидеть только в играх.

Вот 10 проектов, которые могут заполнить этот пробел. В этих играх вам точно захочется погулять.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Фото: nintendo.ru

Эта игра способна вызвать у любого игрока чувство удивления и трепета. Проект от Nintendo обладает внушительным открытым миром. Размер территории, которую вы можете исследовать и объем контента и секретов для нахождения игроком потрясает. Вы можете собирать загадочные ингредиенты, которые можно изучать, и решать множество головоломок.

Ну и главное что есть в этой игре — это захватывающая природа, поэтому она кажется очевидным выбором для этого списка. Большая часть природы в игре, безусловно, вдохновлена ​​земным природным миром, но в ней есть много фантастических и странных существ, с которыми можно столкнуться.

Игра доступна для приставки Nintendo Switch.

Red Dead Redemption 2

Фото: store.steampowered.com

В продолжении серии вестернов от Rockstar Games есть сотни животных и птиц и других представителей дикой природы. Среди существ, которые обитают в этой игровой среде, вы можете встретить аллигаторов, скрывающихся в болотах, и обычную собаку, которая будет следовать за вами по ферме. А вашим верным спутником будет лошадь. Седлайте ее и отправляйтесь в захватывающее путешествие по многочисленным тропам.

Некоторые игроки даже используют онлайн Red Dead Redemption 2 для общения и проведения еженедельных сессий верховой езды.

Red Dead Redemption 2 доступна на PlayStation 4, Xbox One и Windows.

Wide Ocean Big Jacket

Фото: store.steampowered.com

Wide Ocean Big Jacket — это короткая игра о походе в выходные. Семья из четырех человек путешествует пешком по дикой местности. Они сидят у костра и поджаривают зефир, рассказывают страшные истории или наблюдают за птицами. В игре есть все элементы, чтобы провести несколько хороших вечеров. Она не может похвастаться реалистичной графикой и разнообразным геймплеем, но обладает интересной историей и настоящей походной атмосферой.

Wide Ocean Big Jacket доступна на Windows, iOS и Nintendo Switch.

Death Stranding

Фото: store.steampowered.com

Последний проект Хидео Кодзимы — это игра, в которой вы постоянно перемещаетесь по вымышленной версии Соединенных Штатов. Большая часть событий происходит снаружи, где главной задачей героя становится взаимодействие с окружающей средой и ее элементами и прокладка наилучшего маршрута. Вы будете пересекать глубокие реки, прыгать по камням и взбираться на скалы.

Несмотря на сверхъестественные элементы сюжета, это один из наиболее реалистичных симуляторов пешего туризма, доступных на виртуальном рынке. Игрок должен точно контролировать движения главного героя Сэма Портера Бриджеса, когда тот передвигается по сложной местности. Это усложняется тем, что он постоянно носит различные грузы, которые ему мешают.

Death Stranding позволяет игрокам просто погрузиться в атмосферу, послушать хорошую музыку, наслаждаться пейзажами и отдохнуть.

Death Stranding доступна на PlayStation 4 и появится на ПК с Windows в июле этого года.

Eastshade

Фото; store.steampowered.com

В Eastshade вы буквально берете отпуск. В данном случае, герой отправляется на странный, деревенский остров, чтобы заниматься живописью. Планы срываются, когда лодка терпит крушение на берегу, но виртуальный остров полон дружелюбных медведей, сов, оленей и обезьян, которые помогут вам в вашем отпуске-квесте.

Природные зеленые пейзажи Eastshade предоставляют множество возможностей для рисования в вашем путешествии. А ежедневное затмение омывает землю множеством оттенков ночи, дня и сумерек, что только усиливает эффектность видов. В этой игре нет сражений или опасностей, поэтому вы можете исследовать природные сокровища в неторопливом темпе.

Eastshade доступна на PlayStation 4, Xbox One, Windows, Linux и Mac.

A Short Hike

Фото: store.steampowered.com

Эта неторопливая игра рассказывает о маленькой птичке, которая взбирается на гору. По пути она встречает других путешественников, ищет сокровища и исследует местность.

Окружение не выполнено в фотореалистичном стиле, как некоторые другие перечисленные здесь природные миры. Вместо этого небольшой открытый мир больше похож на красочный пиксельный мультфильм. Игра не заставляет вас что-либо делать, но вам нужно собирать перья, чтобы достичь более высоких точек пика.

A Short Hike доступна на ПК с Windows, Mac и Linux.

Ведьмак 3: Дикая Охота

Фото: store.steampowered.com

Кроме монстров в игре есть множество красивых и умиротворяющих мест, с прекрасной проработкой звукового сопровождения. Иногда можно отвлечься от квестов и, например, просто погулять по лесу.

The Witcher 3: Wild Hunt доступна на PlayStation 4, Xbox One, Windows и Nintendo Switch.

Abzu

Фото: store.steampowered.com

Abzu — это игра, которая показывает красочный водный мир, где есть много существ, которые вам знакомы, например, акулы, осьминог или рыба-солнце. В глубинах виртуального мира есть еще много чего, что может вас удивить. Возьмите, к примеру, сцену, в которой вы ныряете в отсек с кашалотами. Главной задачей игры становится созерцание подводного мира.

Abzu доступна на PlayStation 4, Xbox One, Windows и Nintendo Switch.

Assassin’s Creed: Одиссея

Фото: store.ubi.com

В последней игре из серии Assassin’s Creed можно потратить много времени на блуждание по древнегреческой сельской местности, плавание по Эгейскому морю или проводить время на агорах и общаться с NPC. Вы всегда можете вернуться к сюжетной линии игры и закончить ее позже.

Пейзаж в игре представлен в ярких и исторических деталях и вы можете тщательно исследовать этот потерянный временем мир. А если вы предпочитаете больше фактов, чем боев, режим Discovery Tour позволяет вам исследовать древнюю Грецию по образовательным станциям.

Assassin’s Creed Odyssey доступна на Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Firewatch

Фото: store.steampowered.com

Действия Firewatch происходят в лесах Вайоминга, и ключевой особенностью игры является исследование красочной местности. Игрок в роли дозорного отправляется на природу с картой и компасом. Игра использует эти два ключевых элемента, карту и компас, для создания реалистичной навигационной системы.

Вашей единственной связью с внешним миром будет рация, по которой герой связывается со своей начальницей. Их диалоги и окружение рассказывают неоднозначную историю.

Firewatch доступна на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК с Windows, Mac и Linux.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях