Топ-5 приложений для инвестиций

На телефоне можно делать все что угодно, в том числе инвестировать, благодаря множеству приложений для инвестиций и торговли акциями. Инвестиционные приложения позволяют как новым, так и опытным инвесторам управлять своими инвестициями на фондовом рынке и других финансовых рынках.

Если раньше вам нужно было взять телефон и позвонить биржевому брокеру, чтобы совершить сделку (а затем заплатить большую комиссию), теперь вы можете взять свой смартфон, коснуться экрана несколько раз и торговать почти мгновенно — часто бесплатно или по относительно низкой цене.

Изучив несколько приложений на предмет стоимости, простоты использования, вариантов инвестирования и других ключевых факторов, мы собрали лучшие инвестиционные приложения, доступные сегодня. Эти инструменты имеют множество удобных услуг, которые могут помочь инвесторам сэкономить деньги и улучшить свои портфели.

Тинькофф Инвестиции

Фото: play.google.com

Приложение Тинькофф Инвестиции предоставляет пользователям простой и удобный доступ к мировым фондовым рынкам. Через приложение можно получить доступ к тысячам ценных бумаг, как российских, так и иностранных.

Нужно выбрать тип счета (брокерский или индивидуальный) и оформить заявку. Уже через несколько дней пользователь может осуществлять торги на бирже и получать доход от имеющегося капитала. Ввод и вывод денег осуществляется мгновенно. Но банк взимает высокую комиссию.

Страницы фондов имеют всю необходимую информацию о структуре, отраслях и полном составе фонда. Также есть финансовый блог от специалистов из банка, который знакомит пользователей с аналитикой, инвестиционными идеями, рисками и другой недостающей информацией.

Инвестинг

Фото: play.google.com

Миллионы пользователей используют приложение от Investing.com. Инструмент предлагает последнюю информацию для трейдеров и инвесторов, а также множество финансовых функций. Работать можно с глобальными или локальными биржами.

Пользователи могут настроить отслеживание данных об основных глобальных индексах, акциях, облигациях, валютах, процентных ставках и многом другом. Информация будет показываться в соответствие с главными интересами пользователя, которые можно настроить. Удобно отслеживать состояние рынка, так как экономический календарь приложения обновляется в реальном времени.

Мой брокер

Фото: play.google.com

Приложение БКС Мой брокер обладает простым и понятным интерфейсом. Инструмент помогает создать персональный портфель, отслеживать акции биржа онлайн и самостоятельно проводить аналитику акций. Компания «БКС Брокер» предоставляет услуги по открытию брокерского счета и направит пользователей в любых вопросах. Чтобы открыть счет, нужно оформить заявку на сайте компании и дождаться звонка с подтверждением. Также можно открыть брокерский счет прямо в приложении.

Через приложение доступны участия в торгах, если на счете есть вложение от 1000 рублей. Пополнять счет можно внутри приложения или банковским переводом. Компания взимает небольшую комиссию за операции.

Инструменты приложения помогут выгодно вложить сбережения, а также предоставит надежную защиту капитала. БКС Мой брокер показывает аналитику каждого предложения. Заранее можно узнать ожидаемый процент, срок вложения, стоимость покупки и продажи. Алгоритм системы может спрогнозировать прибыль по любым ценным бумагам. Также приложение занимает первое место по торговому обороту на Московской бирже.

А как инвестировать: учебник для новичков на бирже

Фото: play.google.com

Приложение для начинающих инвесторов и всех, кто интересуется этой темой. В базе данных собрана самая важная информация для новичков на фондовом рынке. Пользователи могут узнать базовую информацию, например, зачем заниматься инвестициями, как выбрать брокера и разъяснение основных биржевых терминов (акции, облигации, дивиденды и т.д.). Приложение в первую очередь рассказывает о долгосрочных и безопасных вложениях.

Форекс Портал

Фото: play.google.com

Приложение Форекс Портал обеспечивает своевременную и качественную информационную подачу для трейдеров. С помощью данных приложения начинающие пользователи могут достичь наиболее профессионального уровня знаний и торговли. Аналитическая информация настраивает пользователей на принятие правильных решений для совершения прибыльных сделок.

Помимо доступа к информации, в приложении можно отслеживать курсы основных валют, индексов, акций и сырьевых товаров в реальном времени. А также выбирать персонализированные финансовые инструменты и осуществлять торговлю валютой.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях