Стационарные тепловизоры Пергамед-Барьер установили в зоне прилётов аэропорта Жуковский

Новые эпидемиологические тепловизоры установили в зоне прилётов международных рейсов аэропорта Жуковский. Эти приборы в автоматическом режиме контролируют температуру людей в пассажиропотоке аэропорта. Никто с температурой мимо них не пройдёт.

Тепловизионный комплекс Пергамед-Барьер

Пропускные пункты через границу России оснащаются тепловизорами в рамках государственного контракта ФГКУ Росгранстрой. Государственное учреждение занимается оснащением пунктов пропуска современными технологическими средствами и системами безопасности. Развивает приграничную инфраструктуру.

Руководитель ФГКУ Росгранстрой Виталий Шишмарёв посетил 17 сентября компанию ПЕРГАМ и ознакомился с процессом производства тепловизионных комплексов Пергамед-Барьер. Первая партия этих комплексов уже отправлена в морские порты Петербурга. Тепловизоры установят в международных аэропортах Пулково и Домодедово для предупреждения распространения коронавируса. Основное предназначение комплексов — это непрерывный эпидемиологический контроль (мониторинг) с целью обнаружения в потоке людей с повышенной температурой тела.

Стационарные тепловизионные комплексы Пергамед-Барьер хорошо зарекомендовали себя в период проведения Олимпийских игр 2014 в Сочи и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Эти комплексы успешно работают в более 100 пунктах пропуска в России и других странах СНГ.

Новые тепловизоры внесены в Госреестр СИ

Обновлённые тепловизоры внесены в Госреестр средств измерений (свидетельство №78075), стали точнее, увеличилась дальность измерения. Они выявляют людей с повышенной температурой тела в большом движущемся потоке на расстоянии до 12 метров. За пол секунды тепловизор способен одновременно просканировать более 30 человек. Считывает информацию о людях даже в медицинских масках или тёмных очках. Не реагирует на посторонние горячие предметы, например, чай или кофе в руках у пассажиров, фокусируется по контрольным точкам на лице. Реагирует только на человека.

В основе комплекса — самообучающийся нейросетевой алгоритм, система определяет пороги срабатывания, отслеживает и учитывает влияние условий окружающей среды и собственные погрешности. Работает без АЧТ (абсолютно чёрное тело).

Тепловизор не просто замечает заболевшего человека с повышенной температурой, но и передаёт эту информацию службе охраны аэропорта. В круглосуточном режиме следит за состоянием здоровья прилетающих в Россию людей, обеспечивает санитарную безопасность сотрудников и пассажиров аэропорта.

Новые стационарные тепловизоры до конца года появятся в автомобильных, морских и железнодорожных пунктах пропуска. Роспотребнадзор составил список из 140 объектов, которые необходимо до конца года оснастить эпидемиологическими комплексами.

Первая волна короновируса была для всех неожиданностью, на тех кто призывал готовится, смотрели, как на сумасшедших: «Нас это не коснется». Но по факту коснулось всех. Чтобы успеть встретить эпидемию во всеоружии, необходимы высокие санитарные стандарты и применение современных технологий, это поможет сдерживать эпидемию, не нарушая ход экономической жизни.

По материалам сайта https://www.pergam.ru/

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях