Как скачивать видео с популярных платформ

Многие пользователи ежедневно просматривают видео в интернете. Например, видеохостинг YouTube насчитывает около 2 млрд уникальных пользователей в месяц. По оценкам, около 50% всех пользователей социальных сетей тратят более часа в неделю только на просмотр видео. 

 

Некоторые люди предпочитают загружать видео и хранить их на своих устройствах для просмотра в автономном режиме в любое время, например в поездках, когда связь может быть плохая. Однако на большинстве популярных платформ, вроде YouTube или Facebook, нет встроенной функции для скачивания видеофайлов.   

 

Просмотр видео в автономном режиме или преобразование музыкального видео в звуковую дорожку возможен через сторонние сервисы. Полагаться на онлайн-сервисы или сайты, которые помогают в этом, может быть рискованно. Бесплатные сайты не поддерживают скачивание HD-контента и не позволяют выбрать качество разрешения видео. Также есть риск скачать вредоносное рекламное ПО. На сайтах встречаются нежелательные уведомления, запросы на установку надстроек и всплывающие окна.

 

Чтобы избежать этих трудностей, мы составили краткое и простое руководство, как скачивать ролики с помощью программы SnapDownloader.

 

О программе 

 

SnapDownloader позволяет легко и быстро загружать видео практически с любой доступной в настоящее время платформы для обмена видео, включая YouTube, Twitter, Facebook, TikTok и Vimeo. Компания утверждает, что приложение поддерживает более 900 видеохостингов. SnapDownloader совместим как с Windows, так и с macOS.

 

Программа поддерживает функцию пакетной загрузки, что дает возможность загружать целые плейлисты YouTube. Все файлы будут автоматически загружаться в фоновом режиме. 

 

Среди других функций поддержка широкого диапазона разрешений видео, от 480p до Full HD, видео в 4К и 8K. Кроме этого, программа поддерживает загрузку видео для виртуальной реальности с сохранением формата 360 градусов.

 

Скачанные файлы можно преобразовать в любой из распространенных форматов и загрузить на устройство, например, смарт-телевизор, ПК, устройство Android, iPhone, iPad или что-то еще. 

 

Также в SnapDownloader есть функция конвертации видео в формат MP4 или MP3 и функция извлечения звука, которая позволяет отделить звук и музыку от видео, чтобы преобразовать их в аудио или музыкальный формат. 

 

При этом SnapDownloader поддерживает настройку прокси. С помощью этого инструмента можно обойти ограничения некоторых сайтов. Таким образом, можно загружать видео с сайтов, использование которых могло быть запрещено в вашем регионе.

 

Ниже представлен гайд по загрузке видео с помощью SnapDownloader.

 

Как скачивать видео на Windows и macOS

 

 

  1. Скачайте и установите версию SnapDownloader для нужной платформы по ссылке. Бесплатная версия программы предоставляется на 24 часа. 
  2. Зайдите на видеохостинг, например, YouTube. Выберите нужное видео и скопируйте его URL. 
  3. Затем откройте SnapDownloader, вставьте ссылку на видео и нажмите кнопку «Поиск». Также можно использовать встроенную в программу панель поиска, чтобы найти видео прямо в приложении.
  4. Выберите формат и качество файла и нажмите кнопку «Загрузить». Если вы хотите преобразовать видео в аудио, нужно выбрать формат MP3.
  5. SnapDownloader начнет загрузку выбранного видео. Процент загрузки можно посмотреть на вкладке «Загрузки».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях