Sony представила новый пользовательский интерфейс PlayStation 5

Запуск продаж PlayStation 5 начнется 19 ноября и Sony раскрывает больше деталей о новой консоли. Теперь компания показала, как интерфейс консоли будет выглядеть на телевизоре в подробном ролике (русские субтитры).

Пользовательский интерфейс новой системы построен на основе различных предыдущих систем PlayStation, но при этом имеет несколько новых функций.

На презентации показали загрузку интерфейса из режима покоя. Игра загружается с того места, где остановился игрок, но поверх игрового процесса появляется центр управления PS5, который состоит из карточек. Эти интерактивные плитки отображают различную информацию, например, новости игры, недавно сделанные скриншоты, прогресс или оставшиеся цели уровня и другое.

В презентации также показали, как будет работать чат. Всплывающее окно показывает приглашение присоединиться к разговору. В новый контроллер DualSense встроен микрофон, поэтому можно сразу начать общение. Игроки могут показывать свой игровой процесс. Их трансляция открывается в режиме картинка в картинке, или пользователь может прикрепить ее к краю своей игры.

Домашний экран будет показываться по умолчанию при загрузке после полного выключения. Его интерфейс похож на главный экран PlayStation 4 и показывает ряд последних игр.

Новая консоль выходит 19 ноября, и в официальном магазине Sony уже открыт предзаказ. Обычная версия PS5 стоит от 45 999 руб, версия без дисковода от 37 999 руб.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях