Рекомендации по выбору велокомпьютера: чтобы все было под контролем

Интенсивные тренировки и длительные прогулки на велосипеде будут еще эффективнее, если регулярно отслеживать их качество и параметры работы сердца спортсмена. Сделать это с максимальной точностью позволит велокомпьютер. Так называется небольшой электронный прибор, позволяющий контролировать целый перечень важных характеристик — от скорости движения до количества оборотов колеса. Если велосипедные тренировки для вас — оптимальный способ уменьшить вес и улучшить физическую форму, без такого устройства не обойтись. Сотрудники интернет-магазина «Велопланета» готовы рассказать, как используется велокомпьютер, и как выбрать подходящую модель с учетом ее технических параметров.

Принцип действия и ассортимент устройств

Действие велокомпьютера основано на считывании количества проходов магнита, закрепленного на спицах колеса, через специальный датчик. «Умное» устройство компактных размеров, запрограммированное под конкретную модель велосипедного транспорта, легко рассчитывает скорость движения и пройденное расстояние, а также фиксирует время в пути за счет встроенной внутрь батарейки или солнечного генератора. Полученная информация позволит:

  • увеличить длительность или сократить тренировку в зависимости от личных нормативов и целей;
  • своевременно решить проблему технического осмотра;
  • вести личный дневник тренировок;
  • принимать меры по замене изношенных элементов, которые требуется обновлять с учетом пробега или времени эксплуатации транспортного средства.

Если отдать предпочтение более дорогостоящим моделям, они покажут среднюю скорость поездки, просуммируют общую дистанцию за определенное время, а также:

  • выведут на экран параметры пульса с нагрудного датчика;
  • зафиксируют показатели каденса, как называют частоту вращения педалей.

В зависимости от технического исполнения различают проводные и беспроводные велокомпьютеры. Первые дешевле, но их применение может быть непродолжительным из-за возможного обрыва проводов. Вторые дороже и надежнее, тем более что качество передачи сигнала в моделях последнего поколения практически не зависит от нахождения рядом с высоковольтными линиями и источниками электромагнитного поля.

Велокомпьютер Cannondale

Где купить хороший велокомпьютер?

Выгодно приобрести устройство стандартного или беспроводного формата можно в интернет-магазине «Велопланета». Звоните, чтобы проконсультироваться со специалистами и подобрать подходящую модель с учетом ее нормативных характеристик.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях