Как продумать облик своего дома с одним простым приложением

Благодаря современным технологиям дизайн интерьеров стал доступен абсолютно для всех. Не нужно уметь работать в сложных и громоздких профессиональных программах, чтобы создать детализированный план своего будущего дома. Для этого можно воспользоваться приложением Live Home 3D, для успешной работы с которым нужен только хороший вкус. Будем считать, что он у вас есть.

Просто, как компьютерная игра

Есть два варианта использования такого приложения.

На настольном компьютере. В этом случае вы работает с простым интерфейсом визуального редактора. Если вы когда-либо имели дело с The Sims или чем-то подобным, редактор вы освоите за минуту. Именно здесь вы строите свой виртуальный идеальный дом. Можно добавлять стены, окна и располагать любые детали интерьера. Вы можете менять цвета и размеры до тех пор, пока не получите нужный результат.

На iPhone или iPad. На мобильных устройствах процесс становится еще интереснее. С помощью технологии дополненной реальности (Augmented Reality, AR), вы можете увидеть созданный вами дом или квартиру в реальном мире. Также можно, буквально, пальцами вытащить из каталога кресло, поставить в комнату и повертеть его. Захватывающее занятие. И так вы сможете по-настоящему прочувствовать свой будущий интерьер.

Что касается собственно выбора объектов, то с ним все в порядке. В Live Home 3D у вас есть более чем 2 000 объектов и 2 100 материалов. Также, для вашего вдохновения, здесь уже создано 12 готовых вариантов дизайна для комнаты и 16 типов гостиных. Вы можете изменять их, как хотите. Интерфейс приложения сделан на русском языке, поэтому вы сразу поймете, где какие объекты расположены. Есть версии для операционных систем Windows, Mac и iOS/iPadOS. Таким образом, пользоваться приложением вы сможете практически где угодно.

Импорт и экспорт

У приложения есть очень полезная функция — можно мгновенно конвертировать сделанную вами 3D-модель будущего дома в понятный профессионалу 2D-план. Вы сможете не терять время и сразу начать обсуждать конкретную стоимость ремонта. А чтобы диалог был максимально комфортным и гибким, в Live Home 3D вы можете удобно переключаться между этими двумя режимами.

Если же у вас есть 3D-объекты в форматах COLLADA, FBX, OBJ и 3DS, которые вы хотите использовать, вы легко сможете импортировать их. Также можно добавить модели из большого тематического архива SketchUp 3D Warehouse™. И разумеется, есть возможность поделиться своим интерьером в традиционных форматах JPEG, TIFF, PNG, BMP, а также в формате 3D-панорам.

Мелочи, которые важны

Как ваш будущий дом будет выглядеть ночью? А в сумерках? А в разное время года? А с разными конфигурациями включенного света? Вроде вопросы неважные, но лучше ответить на них на этапе планирования. В Live Home 3D вопросы решаются одним нажатием на кнопку. Вы можете отрегулировать цвет, расположение и интенсивность источников освещения, поменять время суток и даже геолокацию дома. Ведь любопытно поставить его ровно в то место, где он находится на самом деле. Обратите внимание, что вы можете поместить виртуальную «камеру», которая делает снимки, в любую точку интерьера. Так вы точно сделаете снимки, которые подчеркнут все достоинства вашего интерьера. После этого останется лишь начать воплощать свою мечту.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях