ТОП-5 аксессуаров для планшета

Чтобы сделать использование планшета более удобным и эффективным, дополнительно к нему можно приобрести специальные аксессуары. Разберем 5 таких аксессуаров, которые пользуются наибольшей популярностью.

Подставка

Металлические, автомобильные, встроенные в чехол подставки для планшетов способны удерживать устройство в равновесии и безопасности, пока вы будете им пользоваться. Они не позволят гаджету выскользнуть, упасть и разбиться. Современные подставки для планшетов эргономичные и удобные, их можно использовать как дома, так и в поездке. Эти аксессуары также отличаются:

  • небольшим весом;
  • малыми габаритами;
  • разными типами креплений;
  • материалом;
  • возможностью менять положение;
  • наличием встроенной клавиатуры (у определенных моделей).

Чехол

При активном использовании планшета он зачастую падает и царапается. Чтобы защитить устройство от этих неприятностей, были придуманы чехлы. Они имеют следующие особенности:

  • оригинальные модели под конкретный планшет идеально повторяют все изгибы гаджета, а также имеет точные вырезы под камеру, микрофон, динамики, гнездо для подключения зарядки;
  • универсальные чехлы также крайне удобны, но подходят не под все устройства — нужно найти модель совпадающую по размеру и вырезам под микрофон, камеру и другим параметрам с конкретным планшетом;
  • существуют специальные чехлы-сумки, позволяющие максимально удобно носить с собой планшет и обеспечивать ему сохранность;
  • специально для любителей туризма и экстремального спорта разработаны усиленные защитные чехлы, оберегающие электронное устройство от пыли, дождя, снега, трясок и повреждений при падениях.

Защитная пленка

Как и у любого смартфона, наиболее «слабое» место планшета — дисплей. Обычно большие экраны еще на заводе оснащаются специальным защитным покрытием, но владельцы планшетов знают, что со временем на дисплее появляются мелкие царапины, избавиться от которых практически невозможно. Чтобы защитить гаджет от этого, стоит наклеить на его дисплей защитную пленку. А если нужна максимальная защита, тогда вместо пленки стоит использовать защитное стекло — оно толще и более надежно защищает устройство от царапин, падений и прочих негативных механических воздействий.

Карта памяти

В один «прекрасный день» вы можете получить уведомления о недостатке памяти на устройстве. Решить проблему просто — нужно приобрести карту памяти, чтобы его можно было использовать для хранения и работы с большими объемами данных (например, для хранения сериалов, музыки и большого числа фотографий, тяжеловесных игр).

Выбирая карту памяти нужно помнить о 2 важных момента:

  1. Для большинства планшетов подходят карты памяти microSD, объем которых варьируется от 2 до 512 Gb и выше.
  2. При выборе этого аксессуара нужно обратить внимание не только на его объем, но и на класс передачи данных. Оптимальный показатель — class 10, обеспечивающий минимальную скорость передачи данных в 10 Мбит/сек.

Портативный аккумулятор (пауэрбанк)

Аккумуляторы имеют свойство растрачивать свой ресурс с течением времени. Это означает, что чем дольше вы пользуетесь своим гаджетом, тем быстрее он будет разряжаться (батарея будет держать заряд все меньше). Также вы можете наблюдать примерно следующую картину: устройство было заряжено до 100%, потом эта цифра постепенно упала до 20-30%, а через минуту вы увидели сообщение, что гаджет будет отключен через 30 секунд из-за полного разряда батареи. Выйти из положения можно двумя путями:

  1. Приобрести новый аккумулятор большей емкости и заменить его в сервисном центре.
  2. Приобрести пауэрбанк — портативный аккумулятор.

Второй вариант оптимален в том смысле, что пауэрбанк можно будет использовать для подзарядки любых портативных электронных устройств: смартфонов, планшетов, портативных аудиоколонок, фонариков и др. Но главное — покупать аксессуар с емкостью не менее 5-6 тыс. мАч и выходом на 2А, чтобы планшет заряжался быстро.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях