Apple представит iOS 15 на конференции WWDC21

7 июня в 20:00 по московскому времени стартует конференция для разработчиков Apple WWDC21, на которой будут представлены главные обновление и новые версии операционных систем iOS 15 iPadOS 15. Также ожидается анонс ОС для устройств, предназначенных для домашнего использования — HomeOS. Трансляция бесплатна и доступна для всех желающих.

Фото: pcmag.com

В этом году ключевым анонсом WWDC станет новая версия iOS 15. Одним из нововведением в iOS 15 станет возможность тонкой настройки режимов уведомлений. Например, пользователю дадут выбрать, какие программы смогут присылать уведомления во время передвижения на автомобиле, в рабочие часы, во время сна или в дополнительном, созданном вручную, режиме. Также в iOS 15 появятся новые возможности для виджетов на домашних экранах — их можно будет размещать где угодно, как, например, в устройствах на ОС Android.

На конференции Apple может быть анонсирована HomeOS — новая операционная система, предназначенная для устройств нового типа. Это могут быть гаджеты, выполняющие роль центрального хаба для умного дома (каким сейчас может выступать AppleTV). Однако эта информация официально не подтверждена.

Онлайн-конференция WWDC21 начнется 7 июня в 20:00 по Мск. Трансляция будет доступна на сайте Apple и на YouTube.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях