Что такое веб-студия и чем она занимается?

Современному бизнесу невозможно сохранить конкурентоспособность на рынке без разработки собственного сайта, позволяющего расширить аудиторию компании и запустить продажи товаров в интернете. Разработка в веб-студии позволяет получить полноценный и функциональный сайт и избежать дополнительных расходов на создание ресурса кадровыми сотрудниками.

Чем занимается веб-студия?

Веб студия — это IT-компания, которая занимается созданием и продвижением веб-сайтов, онлайн сервисов и мобильных приложений. Разберем, что входит в список услуг веб-студии и в чем преимущества веб-студии в сравнении с разработкой ресурса собственными силами.

Анализ и аудит

Перед началом разработки веб-студия изучает специфику бизнеса клиента и проводит аудит конкурентной среды для составления проектной документации. В пакет документации входит техническое задание, где прописываются все нюансы проекта для создания сайта, максимально учитывающего пользовательские мотивы и выполняющего бизнес-показатели компании. При самостоятельной разработке большинство параметров при аудите упускается, что негативно влияет на конверсию.

Разработка веб-сайта

При создании сайта веб-студия привлекает целый штат специалистов. В разработке участвуют программисты, UX-дизайнеры, верстальщики, копирайтеры и вебмастеры. Это позволяет выполнить все задачи технического задания и разработать релевантную стратегию продвижения. Специалисты веб-студии разрабатывают сайт с проработанными пользовательскими маршрутами и реализуют нетривиальный функционал, уделяют внимание юзабилити и проводят оптимизацию для поискового продвижения.

Сопровождение

После релиза проекта web-студия предоставляет услугу комплексной поддержки. В сопровождение входит мониторинг доступности сайта для пользователей в интернете, настройка резервного копирования и создание бекапов, удаление вирусов и защита от спама. При оформлении долгосрочного договора при сопровождении также проводится доработка ресурса и интеграция со сторонними сервисами.

Поисковое продвижение

Для выхода в топ поисковой выдачи важно учитывать все факторы ранжирования Яндекс и Google. Сотрудники веб-студии проводят полную техническую оптимизацию, собирают обширное семантическое ядро и прорабатывают структуру проекта для удобной навигации и равномерного распределения ссылочного веса. Также уделяется внимание поведенческим и коммерческим факторам, оптимизируется ссылочный профиль, что позволяет обойти конкурентов по рынку и выйти в топ-3 поисковых систем.

Настройка рекламы и социальный маркетинг

Для получения дополнительного трафика привлекаются специалисты по настройке контекстной рекламы и SMM. Анализ целевой аудитории позволяет тонко настроить таргетинг для рекламных объявлений и публиковать контент, учитывающий боли и потребности потенциальных клиентов. Постоянная аналитика и мониторинг данных позволяют корректировать рекламные кампании и управлять ставками, добиваясь максимального объема целевого трафика при наименьших затратах.

Разработка и продвижение сайтов с гарантией результата

Специалисты веб-студии studiobit.ru помогут решить любую задачу с сайтом для бизнеса — от разработки ресурса с нетривиальным функционалом до сопровождения и настройки рекламы. Работаем по прозрачным KPI, учитываем специфику бизнеса и задачи компании — привлекаем максимум целевого трафика через интернет при минимальных затратах на рекламу и продвижение.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях