Офтальмолог использует макрообъектив в iPhone 13 Pro при осмотре глаз

Врач Томми Корн из из Сан-Диего предложил лайфхак для детального осмотра изменений в глазах пациентов. Он рассказал, что использует для этого возможности камеры iPhone 13 Pro.

Камера получила сверхширокоугольный макро-объектив с диафрагмой F/1,8. Этого достаточно, чтобы создавать четкие детализированные изображение с расстояния 2 сантиметра. Когда об этой особенности узнал врач-офтальмолог, он придумал, как использовать iPhone в своей работе. С помощью камеры гаджета он фотографирует глаза своих пациентов и рассматривает в них важные мельчайшие детали.

«Я впечатлен. Будем внедрять инновации в области ухода за глазами», — рассказал Томми Корн. Некоторые его коллеги уже поддержали такой подход, заявив, что использование современных гаджетов помогает установить доверительные отношения с пациентом.

Так, камера iPhone 13 Pro Max уже помогала врачу следить за состоянием глаз пациента после пересадки роговицы. Это сложное хирургическое вмешательство, требующее тщательного осмотра в восстановительный период. Томми Корн рассказал, что режим макросъемки позволил получить подробные фото глаз и вовремя заметить важные изменения в здоровье пациента.

Это не первый пример использования продукции Apple в медицине. К примеру, с помощью Apple Watch и iPhone исследовали воздействие космических полетов на человека. Также разработчики заявляли о планах добавить в iPhone возможность выявлять депрессию.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях