Что нужно знать о игре Friday Night Funkin

Популярная игра Friday Night Funkin рассказывает историю про парня по имени Бойфренд, который хочет встречаться со своей подружкой Герлфренд. Для этого ему нужно выиграть ряд музыкальных батлов, сражаясь с разными соперниками. Такое нестандартное условие ему поставил суровый отец девушки, который терпеть не может поклонника своей дочурки. Так что сначала нужно выполнить все условия и расположить его к себе, а затем уже спешить на свидания с возлюбленной.

Игра FNF условно делится на разные недели. У каждой из них своя тематика с соответствующими мелодиями. Пройти надо все: от начала до конца. Причем с каждым новым батлом противник меняется, а испытания становятся все сложнее.

Принцип состязаний простой: на экране появляются значки, и нужно нажимать соответствующие им клавиши. Снизу отображается полоса с иконками соперников, которая отвечает за успешность батла. Показатель может смещаться в сторону Бойфренда или его противника, в зависимости от того, кто выигрывает. При хорошей реакции геймер может успевать делать комбинации, которые повышают шансы на успех.

Дополнительные игры Friday Night Funkin

Игра ФНФ быстро стала популярна. Сотни тысяч геймеров по всему миру от нее без ума. У каждого свои причины ее полюбить:

  • простая механика;

  • зажигательная музыка;

  • романтичная история;

  • азартный игровой процесс.

Не удивительно, что скоро появились и другие игры Friday Night Funkin. Это дополнения к оригиналу, в которых встречаются новые персонажи, герои и повороты сюжета.

Разные игры Friday Night Funkin полностью независимы друг от друга. У каждой из них уникальный сюжет, который развивается по своим законам. Причем игровой процесс примерно такой же, как в оригинальной FNF:

  • нажимаешь на стрелки;

  • попадаешь в ритм;

  • выигрываешь музыкальный батл.

Геймеру предстоит участвовать в состязаниях с самыми разными оппонентами. Проверьте свое чувство ритма и реакцию, вовремя нажимая на клавиши. А за каждое успешное действие ваши шансы на победу повышаются.

Моды понравятся тем, кто увлекается оригинальной FNF, но хочет добавить немного разнообразия в игру. Например, поучаствовать в батлах с новыми мелодиями или встретиться с интересным соперником.

Кому понравится

Игры Friday Night Funkin понравятся всем, кто любят музыкальные развлечения. Например, если вы без ума от TikTok или Guitar Hero. Только вам не нужно ничего дополнительно устанавливать.

К слову, ФНФ действительно напоминает Guitar Hero. Тоже нужно нажимать на клавиши в ритм. Вот только совсем не обязательно иметь для этого специальную гитару. Играть можно на ПК, смартфоне или планшете.

Здесь нет сложных головоломок или постоянной стрельбы. Все спокойно и весело. Так что ФНФ также хорошо подходит тем, кто хочет просто расслабиться. Геймплей незамысловатый, поэтому не нужно особо сосредотачиваться на правилах: можно просто играть и получать удовольствие.

Дизайн в играх Friday Night Funkin довольно простой, но приятный. К системным характеристикам высоких требований нету, загружать можно на любых устройствах.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях