Как Фонд cодействия инновациям помогает молодежи создавать новые изобретения?

Страна уже многие годы активно вкладывается в развитие собственного будущего, поддерживая особенно перспективные проекты. Как известно, не может существовать выдающихся идей без людей, которые их предлагают. Как раз для тех детей, которые обладают выдающимися способностями и готовы предложить миру что-то особенное, создана программа «Инношкольник». Уже несколько лет программа способствует развитию маленьких гениев, предлагая все условия для реализации своего потенциала.

«Про что» программа Инношкольник?

В перечень основных задач проекта входят:

  • развитие ресурсов дополнительного образования;
  • организация возможностей для вовлечения школьников в научную, предпринимательскую, инновационную и

  • научно-техническую деятельность;
  • организация тематических мероприятий высокого уровня.

С 2015 года в рамках существующего проекта проводится комплекс мероприятий которые направлены на развитие учащейся молодежи до 18 лет. Конкретно стоит задача пробудить активный интерес к научно-технической деятельности. Организация активно сотрудничает с властями федерального и местного значения, а также прочими структурами, которые могут оказать тот или иной вид поддержки.

Направления работы программы

Организаторы программы, осознавая, что всестороннюю поддержку оказать сразу всем ребятам практически невозможно, разделили проект на несколько отдельных программ. Подать заявку на участие можно по любому из приоритетных направлений, в каждом из которых работают квалифицированные эксперты свой области, а представленные идеи быстрее получают обратную связь.

Экологический патруль

Проект научно-образовательного и научно-просветительского направления подойдет для тех ребят, которые озабочены проблемами экологии планеты и предлагают их решение. В рамках проекта организуется взаимодействие с государственными, региональными структурами, представительствами органов охраны природы, организациями промышленности и образования.

Конкурс научно-технического творчества «ШУСТРИК»

Учащиеся школ и других учебных заведений до 18 лет, которые проявляют заинтересованность в сфере проектирования и строительства разнообразных инновационных конструкций. В рамках конкурса участники смогут подумать над решением тех вопросов, которые предложили партнеры Фонда. Решения должны быть представлены в виде презентаций и прототипов. Условия участия достаточно просты, организационных сборов нет, а проекты могут представляться в одиночном или групповом формате. Также в рамках конкурса реализуется программа 3D-Online принтинг. Она позволяет удаленно создать трехмерную модель для собственных нужд даже без наличия специального оборудования.

АгроНТИ

Для привлечения молодежного внимания к проблемам сельского хозяйства организована программа АгроНТИ. Здесь ребята из сельских школ могут представить свои собственные идеи в номинациях:

  • агрокосмос;
  • агробио;
  • агророботы;
  • агрометео;
  • агрокоптеры.

Дежурный по планете

Программа, основная задача которой популяризация космических разработок среди школьников, получила название «Дежурный по планете». Проект реализуется при поддержке Фонда «Талант и успех», РосКосмоса, Сколковского НТИ, Кружкового движения. Особо выдающиеся участники смогут внести свой собственный вклад в развитие отрасли.

ИнтЭРА

Заявки для участия в конкурсе Интеллектуальной Элиты Российской могут подать Юнармейцы. Также побороться за право участия могут желающие вступить в организацию и учащиеся технических вузов. Основной задачей, которая стоит перед организаторами программы – подготовить достойные кадры для Военного технополиса ЭРА. В программу входит несколько основных направлений, в том числе виртуальный инжиниринг, космическая разведка и прочее.

Sliace-π

Космическая отрасль развивается чрезвычайно стремительно, поэтому Фонд содействия инновациям в программе «Инношкольник» создали проект, в рамках которого учащиеся до 18 лет могут поближе познакомиться с этой сферой. Участники реализуют научно-технический проект в формате которого проходят занятия с экспертами отрасли.

Кто может подать заявку?

Только посетив официальный сайт Фонда желающий участвовать может подать свою заявку. Рекомендуется крайне внимательно изучать всю документацию, которая прилагается к конкурсу, чтобы в дальнейшем не возникало недопониманий с организаторами. Допускаются заявки от физических лиц и организаций, не являющихся индивидуальными предпринимателями и уже имеющие договор с Фондом. Крайне важно указывать достоверно всю информацию в анкете и проверять ее несколько раз на отсутствие ошибок перед отправкой.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях