Курс Bitcoin к доллару США

Криптовалюты — один из самых актуальных на сегодня инструментов для заработка и в частности биржевого трейдинга. Однако не все они надёжны и стабильны, а у некоторых курс вовсе меняется чуть ли не каждую минуту. Одна из таких валют — биткоин, самый первый известный криптоактив в мире, стоимость которого уже перевалила за 50 тысяч долларов. Как узнать его курс на текущий момент и быть в курсе изменения всех котировок, а также узнавать о росте или падении стоимости других криптовалют? Тогда смотрите курс доллара к биткоина смотрите тут https://crypto.ru/btc-usd/

Crypto.ru: что предлагает сервис

Один из крупнейших аналитических сайтов, посвящённых криптовалютам — crypto.ru. Здесь имеются максимально полные сведения по каждой популярной криптомонете — и по менее распространённым: как их курсы друг к другу, так и по отношению к доллару, евро, рублю и другим фиатным валютам.

Здесь представлены такие активы, как:

 

  • биткоин,
  • эфир,
  • Ripple,
  • Solana.

 

Это далеко не полный список. Для каждой валюты предоставляется график с периодом от месяца до пяти лет.

Есть подробная аналитика: отображаются изменения стоимости монеты за неделю, месяц, полгода и год. Кроме этого, можно проследить различия цен на различных торговых платформах и даже купить там нужную вам монету (на каждую биржу есть ссылка).

На странице каждого актива есть и сведения о капитализации монеты, и об объёме торгов за прошедшие сутки. На момент написания статьи капитализация биткоина составляет более 1 триллиона долларов, а сделок за последние сутки совершили на сумму 10,5 миллиардов.

Кому пригодится

Эти подробные сведения о криптовалютах будут полезны:

 

  • трейдерам, предпочитающим криптобиржи;
  • людям, занимающимся добычей (майнингом) цифровых валют;
  • финансовым аналитикам;
  • журналистам, специализирующимся на финансовой теме или теме информационных технологий.

 

Сравнение цен на популярных биржах пригодится тем, кто хочет продать или купить актив по более выгодной стоимости и ищет, где это сделать. А чтобы было проще выбрать — есть и отдельные страницы с обзорами на эти биржи.

Отдельный момент — технический анализ текущей ситуации с биткоином и другими активами. Он может использоваться трейдерами как подтверждение сигналов по выбранной торговой стратегии. Подойдёт и дейтрейдерам (которые держат позиции не дольше одной торговой сессии, в случае с криптовалютой — не дольше одного дня), и тем, кто предпочитает долгосрочную (позиции держатся несколько дней или даже недель) торговлю.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях