Пользователи новой версии Windows проводят за ПК на 40% больше времени

Об этом говорится в новом отчете корпорации Windows. Компания сравнила поведение пользователей Windows 10 и Windows 11. По словам экспертов обладатели последней версии операционной системы проводят перед своими персональными компьютерами на 40% больше времени, чем пользователи десятой Windows.

Свой отчет компания опубликовала в своем официальном блоге на сайте Microsoft. Сейчас свыше 1,4 миллиарда людей в мире ежемесячно пользуются Windows 10 и 11. При этом количество времени, проводимое в этих операционных системах, выросло на 10% по сравнению тем, что было до начала пандемии. Судя по всему, прежде всего Windows 11 понравилась большему количеству пользователей благодаря бесплатному обновлению. Также к достоинствам новой версии относят многозадачность и увеличенную производительность компьютера. Как сказано в отчете компании, Windows 11 также помогает привлечь в 3 раза больше трафика в обновленный Microsoft Store.

В результате новая операционная система получила наиболее высокие оценки качества и удовлетворенности пользователей среди всех операционных систем, которые когда-либо выпускала компания Windows.

По словам представителей компании, после запуска Windows 11 они наблюдали постоянно растущий спрос. Люди обновляли операционную систему до Windows 11 в два раза чаще, чем это было с Windows 10.В среднем люди проводят на 40% больше времени за компьютерами под управлением Windows 11, чем за устройствами с Windows 10.

В целом рынок персональных компьютеров показал самый активный рост за прошедшие десять лет. По данным Microsoft в прошлом году компания поставила на мировой рынок свыше 340 миллионов компьютеров. Это на 27% больше, чем в 2019 году. В отчете Windows говорится о росте количества людей, которые планируют использовать персональный компьютер для творчества, игр или работы. В первом квартале 2022 года их число увеличилось на 50%. Эксперты связывают рост этих показателей с пандемией. Одновременно большое количество людей перешли на удаленную работу, начали обучаться в онлайн и использовать интернет для общения с близкими и друзьями.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях