Обзор программы Экранная Студия

Нужно сохранить урок, инструкцию, онлайн-разговор или игровой процесс? В этом случае вам не обойтись без программы для записи экрана ПК. Предлагаем оценить возможности приложения Экранная Студия. Им легко управлять даже новичкам: софт полностью на русском языке и не имеет лишних кнопок на панели инструментов.

Регулируйте захват экрана любых источников без ограничений: от фрагментов фильмов до игр, настраивайте показ курсора мышки, записывайте звук с компьютера или микрофона. После съемки вы сможете редактировать результат от склеек до накладывания эффектов и аудиодорожек. Возможность сохранения видеороликов в любых форматах способствует их распространению на любых устройствах и платформах.

Начните создавать видеоролики высокого качества уже сегодня! Скачайте Экранную Студию прямо сейчас.

Особенности Экранной Студии

Несмотря на простой интерфейс, эта программа для записи видео с экрана компьютера может похвастаться богатым функционалом. Она дает широкие возможности для творческой работы с записанным видео на ПК и ноутбуках.

  • Системные требования. Экранную Студию можно установить на Windows XP, Vista, 7, 8, 10, 11 версий. Процессоры Intel, AMD или совместимые, 1 ГГц. Она требует 800 МБ свободного места на диске и 500 МБ для работы программы. Оперативная память от 512 МБ.
  • Три режима видеозахвата экрана. Захватывайте всё рабочее пространство или фрагмент, чтобы задать произвольный размер записи с помощью специальной рамки. Если требуется снять конкретную программу или вкладку браузера, режим «Выбранное окно» позволит это сделать, достаточно лишь навести мышку на объект. Запись можно ставить на паузу и возобновлять.
  • Работа в видеоредакторе. Вырезайте неудачные сцены и делайте склейку. Набор переходов обеспечит настройку плавной смены кадров. При этом можно настраивать длительность анимации. К видео есть возможность добавлять эффекты – изменять яркость и контрастность, насыщенность, осветление и другое.
    Встроенный каталог объектов богат на фигуры в виде разных звезд, сердец, прямоугольников и овалов. Есть линии от простых до дизайнерских для выделения самого главного на видео. Добавляйте к видеоряду стрелки разных форм, когда хотите обратить внимание зрителя. Можно загружать свои объекты и картинки с компьютера, а также настраивать эффекты каждого объекта, менять пропорции и превращать в анимацию.
  • Работа со звуком и текстом. Выбирайте запись звука с компьютера, с микрофона или одновременно из двух источников. В редакторе можно добавить из коллекции фоновую музыку или загрузить свою, записать озвучку к видео или голосовые комментарии в отдельной дорожке. Есть настройка громкости, затухания или затишья в нужных отрезках времени.
    В вашем распоряжении коллекция шаблонов титров под разные цели и набор стилей надписей для текстовых комментариев к видео. Вы можете самостоятельно настраивать заливку, тени, контуры, анимацию текстов на видеоролике.
  • Сохранение результата. Снятие видео с экрана происходит в HD-качестве и по умолчанию в MP4, а экспорт допускается в разных форматах. Подготовить видео можно для мобильных устройств, просмотра на DVD или для социальных сетей ВК, Одноклассников, видеоплатформ Youtube, Rutube и других.

Для чего подойдет

  1. Запись учебных и рабочих материалов: вебинары, видеоконференции, инструкции, ответы на вопросы клиентов.
  2. Сохранение трансляций: любимые матчи, концерты, фрагменты из кинематографа или летсплеи с сохранением ФПС.
  3. Съемка общения: видеозвонки с близкими и друзьями, собеседования с кандидатами, консультации со специалистами.
  4. Монтаж видео: для социальных сетей, видеоплатформ, инфобизнеса, презентаций, в образовательных или развлекательных целях.

Преимущества и недостатки Экранной Студии

Программа для записи видео с экрана компьютера Экранная Студия имеет множество преимуществ:

+ экспорт готового ролика в форматах: AVI, MP4, FLV, MKV, MOV, для DVD и других;
+ видео можно подготовить специально для мобильных устройств и соцсетей;
+ сохранение результата в высоком качестве Ultra HD;
+ коллекция стикеров, титров, переходов, эффектов и музыки со свободной лицензией.
+ возможность настройки горячих клавиш, путь сохранения для сортировки роликов, а внутри программы можно предложить разработчикам новые функции.
—  бесплатная версия на 5 дней;
— во free-лицензии есть маленький водяной знак на видео.

Как записать экран монитора в Экранной Студии

Здесь распишем краткий пошаговый алгоритм. Подробные шаги рассмотрены в материале – как сделать запись видео с экрана.

1.Запустите программу и выберите в меню «Записать видео с экрана», затем настройте параметры захвата.

2.  Начните запись, нажав на красный круг. Через 5 секунд приложение начнет работу. Ставьте на паузу и возобновляйте запись в плавающем меню или с помощью клавиши F8. Для завершения используйте клавишу F10.

3. После остановки, запись автоматически откроется во встроенном редакторе. Сделайте в нем монтаж, наложите текст, графику, музыку или запишите голосовые комментарии.

4. После всей необходимой редактуры, перейдите наверху во вкладку «Файл» и выберите формат сохранения вашего видеоролика.

5. Соберите приятные отзывы – поделитесь роликом с друзьями, коллегами и подписчиками.

Экранная Студия – это программа для записи экрана ПК, которая решает задачи по видеозахвату для любых целей. Даже если вы никогда не записывали видео с экрана, вы без труда разберетесь с софтом и создадите качественные видеоролики.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях