Из-за кризиса люди отписываются от стриминговых сервисов

В прошлом году из-за резкого роста стоимости жизни люди массово сократили подписку на потоковые видеоуслуги, сообщают BBC News.
Venti Views / Unsplash

Аналитики Kantar сообщили, что число платных подписок на потоковое видео в Великобритании сократилось на два миллиона, с 30,5 до 28,5 миллионов. «Инфляция, скорость роста цен, находится на самом высоком уровне за последние 40 лет, что ударяет по финансам людей», — отмечают в BBC.

Несмотря на то, что аналитика касается граждан Великобритании и в целом британского рынка, о приближении экономического кризиса говорят по всему миру.

Компания Kantar также сообщила, что рынок потокового вещания в Великобритании вернулся к росту в последние три месяца года, а число новых подписок увеличилось на 300 000 по сравнению с предыдущим кварталом.

Однако Kantar отметил, что это отражает «краткосрочный» спрос в преддверии Рождества, и более чем каждый десятый потребитель планирует отменить одну или несколько подписок в первые три месяца этого года.

Ранее мы писали о том, что пользователи по всему миру начинают экономнее относится к финансам. Например, впервые за десять лет в Китае упало количество проданных смартфонов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях