«Уральская Сталь» совместно с ITGLOBAL.COM построила ИТ-инфраструктуру на частном облаке

«Уральская Сталь» обрела собственную ИТ-инфраструктуру на базе частного облака ITGLOBAL.COM. Процесс отделения ИТ-инфраструктуры дал возможность выстроить архитектуру с чистого листа, используя преимущества облачных технологий.
«Уральская Сталь» совместно с ITGLOBAL.COM построила ИТ-инфраструктуру на частном облаке
НФ НИТУ «МИСИС»

В 2022 году металлургический комбинат «Уральская Сталь» и «Загорский трубный завод» сформировали единый вертикально интегрированный металлургический холдинг. До этого комбинат являлся частью другого холдинга и использовал его мощности и ИТ-инфраструктуру. После сделки предприятие приступило к формированию собственной инфраструктуры с включением ее в общую ИТ-систему нового холдинга. 

 

В результате была перенесена ИТ-инфраструктура «Уральской Стали» в приватное облако для размещения масштабной ERP-системы. С помощью выделенных на физическом уровне вычислительных ресурсов клиент получил доступ к защищенной изолированной среде, на которую не влияют другие пользователи. 

 

«”Уральская Сталь” последовательно внедряет цифровые технологии в производственные и бизнес-процессы. Это позволяет повысить эффективность и точность работы нашего комбината, оптимально выстроить внутреннее и внешнее взаимодействие с различными подразделениями, клиентами, поставщиками. Важно отметить, что за счет использования облачных технологий мы смогли выполнить проект в установленные сроки и без перебоев в бизнес-процессах», — отметил ИТ-директор УК «Уральская Сталь» Роман Зарецкий.

 

«В ИТ-инфраструктуре комбината “Уральская Сталь” используется подход, обеспечивающий оптимальное количество вычислительных ресурсов с предусмотренным механизмом масштабирования за 1 рабочий день, — рассказывает Алина Жигалова, директор по развитию сервисов ITGLOBAL.COM

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях