Топ-5 нейросетей для повышения качества изображений

В современном мире, где визуальный контент играет все более важную роль, использование нейросетей для повышения качества изображений становится неотъемлемой частью процесса обработки. В статье рассмотрим топ-5 нейросетей, которые предлагают инновационные подходы к улучшению, масштабированию и детализации изображений. 

Девушка у компьютера

1. Topaz Photo AI

Topaz Photo AI

Topaz Photo AI — это автономный модуль для последовательной пакетной обработки изображений. С помощью технологий глубокого обучения он способен улучшить резкость, уменьшить шум и повысить разрешение фотографий. Topaz Photo AI создан для того, чтобы профессиональные пользователи могли уделять больше внимания креативу, не беспокоясь о качестве. Его покупка обойдется в $199. 

2. Adobe Firefly

Adobe Firefly

Adobe Firefly — инструмент на базе искусственного интеллекта, интегрированный в Photoshop. Этот мощный движок расширяет возможности редактирования, добавляя функции автоматического выделения объектов, генеративной заливки и нейронных фильтров, которые могут радикально трансформировать стиль и атмосферу изображений. 

3. Fotor

Fotor

Fotor — это платформа для редактирования фотографий, предлагающая множество бесплатных инструментов, в том числе улучшение с помощью ИИ, которое позволяет увеличивать размеры изображений без потери качества. Простота использования делает Fotor доступным для широкого круга пользователей, позволяя с легкостью улучшать фотографии, ретушировать портреты, удалять фон и применять стилизующие эффекты.

4. Remini

Remini

Remini — инструмент, специализирующийся на улучшении качества изображений с помощью ИИ. Он особенно эффективен для восстановления старых или некачественных снимков, делая их более четкими и яркими. Работу с нейросетью значительно облегчает интуитивно понятный интерфейс с функцией перетаскивания.

5. StockPhotos Upscaler

StockPhotos Upscaler

StockPhotos Upscaler позволяет бесплатно увеличивать разрешение изображений с помощью ИИ, не требуя от пользователя специальных навыков. Для использования нейросети нужно просто загрузить изображение, выбрать желаемое разрешение и подходящую модель искусственного интеллекта.

Рассмотренные нейросети являются передовыми инструментами, способными преобразить обычные изображения в произведения искусства. Они не только повышают резкость и детализацию, но и открывают новые возможности для творчества и профессионального использования графического контента.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях