Обзор наушников с костной проводимостью Creative Outlier Free Pro+

Мы решили протестировать беспроводные наушники с костной проводимостью и Bluetooth 5.3 — Creative Outlier Free Pro+. Производитель обещает высокое качество звука и удобство использования. 

В статье на основе тест-драйва и отзывов из интернета мы выделили основные моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке Creative Outlier Free Pro+.

Девушка в наушниках

Характеристики

Наушники удобные и легкие. Вес в 32 грамма делает Creative Outlier Free Pro+ практически незаметными на ушах. Их можно носить на протяжении длительного времени без какого-либо дискомфорта.

Одной из ключевых особенностей наушников является технология костной проводимости звука. Это позволяет передавать звук через кости черепа, обеспечивая естественное звучание. Нас удивило и качество звука, который они предоставляют. Басы глубокие, чистые и общее звучание приятно.

Creative Outlier Free Pro+

Поддержка Bluetooth 5.3 обеспечивает стабильное и быстрое подключение к устройству, позволяя наслаждаться музыкой без проводов. Кроме того, благодаря встроенному MP3-плееру на 8 ГБ можно прослушивать треки без необходимости сопряжения. 

Встроенный микрофон обеспечивает возможность удаленного разговора. А поддержка кодека AAC гарантирует высокое качество звука с хорошей передачей деталей.

Creative Outlier Free Pro+

Производитель обещает, что Creative Outlier Free Pro+ — лучшее решение для занятий спортом и путешествий. Наушники обладают стандартом защиты IPX8, позволяя наслаждаться музыкой или аудиокнигами в любых условиях, не беспокоясь о воздействии пыли, влаги или пота. Пользователи отмечают удобство использования в процессе тренировок в зале, бега и спортивных игр. 

Водонепроницаемость и костная проводимость позволяют использовать гарнитуру во время плавания и погружения в воду на глубину до 1,5 метров на срок до 40 минут. Благодаря своей способности работать в водной среде и передавать звук через кости черепа, Creative Outlier Free Pro+ обеспечивают качество звука даже под водой.

В наушники встроен аккумулятор емкостью 180 мАч, который обеспечивает до 10 часов активного использования. Быстрая зарядка также является неоспоримым плюсом всего 10 минут обеспечивают 2 часа воспроизведения.

Дизайн и эргономика

Наушники Creative Outlier Free Pro+ изготовлены из силикона и титанового сплава с памятью формы. Это обеспечивает оптимальный комфорт и надежную фиксацию в течение всего дня. 

Creative Outlier Free Pro+

Их эргономичный дизайн и конструкция заушника позволяют преобразователям надежно повторять естественный изгиб ушей, обеспечивая комфортное и безопасное ношение. 

Для удобства правый и левый драйверы обозначены буквами. Возможность изменения цвета затылочной дужки наушников добавляет индивидуальности и стиля.

Комплектация

Комплектация Creative Outlier Free Pro+ включает в себя следующие элементы:

  1. Наушники.
  2. Силиконовые затычки. 
  3. Магнитный кабель.
  4. Заглушка для микрофона. 
  5. Документация. 

Creative Outlier Free Pro+

Управление

Многоточечное управление в Creative Outlier Free Pro+ позволяет подключить до двух устройств Bluetooth одновременно, что делает их удобными для получения уведомлений о входящих звонках, не прерывая прослушивание музыки.

Стоит отметить и возможность использования голосовых помощников Siri и Google Assistant, что делает управление наушниками интуитивным. Для того чтобы активировать голосового помощника, нужно трижды нажать многофункциональную кнопку.

Преимущества и недостатки 

Из достоинств Creative Outlier Free Pro+ мы отметили:

  1. Технология костной проводимости звука обеспечивает чистое и естественное звучание с хорошей детализацией.
  2. Легкий вес и комфортная посадка делают наушники удобными для длительного ношения.
  3. Поддержка голосовых помощников Siri и Google Assistant облегчает управление наушниками.
  4. Стандарт защиты IPX8 делает наушники подходящими для занятий спортом и путешествий.
  5. Влагоустойчивость позволяет пловцам слушать музыку во время плавания.

Однако был выявлен и ряд недостатков:

  1. Из-за открытой конструкции наушников может быть недостаточная изоляция от внешних шумов.
  2. Некоторые пользователи отмечают потерю сигнала на расстоянии от 10 метров. 

В целом, наушники Creative Outlier Free Pro+ продемонстрировали высокое качество звука, комфорт использования и надежность соединения. Ранее мы также обозревали игровые наушники Nacon RIG 500 PRO HC и гарнитуры Creative Sensemore Air Black, Creative Zen Air Dot.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях