Ссылки: эти сайты помогут обустроить iPhone и Android

Наводить порядок и красоту в компьютере, искать обои для рабочего стола, выбирать только самые лучшие программы и настраивать их — давний и хорошо известный способ не только убить время, но и сделать жизнь чуть-чуть приятнее. Однако к компьютерам с недавних пор присоединились и телефоны — модели, работающие на современных ОС можно благоустраивать сколько душе угодно. Мы выбрали несколько сайтов, которые могут в этом приятном деле.

Декорация Android, возведённая в ранг искусства

В отличие от iPhone, обживание которого сводится к установке программ и расстановке их на домашнем экране, а также смене обоев, на Android любитель украшать и настраивать может развернуться по полной программе. Существует несчётное количество модификаций, оболочек и наборов значков, которые в сумме могут дать интересный и подчас очень симпатичный результат. Сайт Mycolorscreen напоминает картинную галерею, где в качестве художников выступают пользователи. Они делятся друг с другом скриншотами со своих телефонов и рассказывают, какие программы были использованы. Замечательное исполнение самого сайта отлично помогает настроиться на занятие благоустройством.

Подсматриваем рабочие столы iPhone и iPad

Создатели сервиса homescreen.me тоже предлагают черпать вдохновение из скриншотов с чужих телефонов, но сайт специализируется на устройствах Apple. Подглядывая за чужими экранами, нередко можно узнать о какой-нибудь полезной программе. Homescreen.me — это ещё и социальная сеть: предполагается, что, зарегистрировавшись здесь, можно будет делиться скриншотами с друзьями, однако пока что регистрируют лишь по приглашениями.

First & 20 — ещё более консервативное место, принимающее скриншоты и рассказы о своём любимом софте для телефонов исключительно от знаменитостей: писателей, дизайнеров, блоггеров и т.д. В каждом разделе демонстрируется только самый новый скриншот, но внизу страницы можно найти ссылку на старые публикации.

Выбор узора обоев — вопрос не последней важности

Самого центрального и богатого сайта с обоями для телефонов не существует, но средних — мириады. Но первое, что приходит в голову, — отправиться на поиски в известнейшую социальную сеть для художников DeviantArt и выбрать там раздел с обоями нужного разрешения. Дальше можно листать страницы практически бесконечно.

В качестве неплохих примеров цивилизованных подборок профессиональных работ можно привести сайты iDesign iPhone и InterfaceLift. Первый, как несложно догадаться из названия, публикует обои, приспособленные к разрешению устройств Apple. Второй же содержит обширную базу картинок и может приспособить их под размеры экрана любого устройства. Очень привлекательно выглядит сайт Poolga, публикующий исключительно хорошие обои, выполненные настоящими художниками.

На заметку охотникам за скидками

Обладатели iPhone и iPad часто жалуются на App Store — столько времени и денег из-за него уходит! Но удержаться невозможно — бесконечные россыпи программ, программок и (самое главное!) игр обладают невероятной притягательностью. Поскольку купить всё сразу невозможно, приходится прибегать к хитростям и заводить списки приложений, покупка которых отложена на потом. Программы вроде AppShopper или AppZapp помогают в этом деле: они не только хранят списки, но и присылают уведомление в тот момент, когда какое-нибудь из желанных приложений обновится или подешевеет.

Если вы считаете, что в этой подборке пропущено что-то важное или интересное, не стесняйтесь делиться ссылками в комментариях.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях