Как отправить SMS и MMS с компьютера через интернет

SMS и MMS остаются распространёнными способами коммуникации. Ведь при всех плюсах голосового общения, цифры на слух воспринимать тяжело. Номера телефонов и счетов, адреса электронной почты и многое другое гораздо удобнее передавать текстом.

Бесплатная программа iSendSMS для Windows позволит отправлять оба типа сообщений удобно и бесплатно. В частности, она легко решает задачу поздравления десятков людей с очередным праздником. Полноразмерная клавиатура и большой экран заметно сокращают время написания сообщений. К тому же, весь трафик идёт через интернет и такая рассылка никак не повлияет на счёт мобильного телефона.

Основное окно

При отправке через сайт оператора можно столкнуться с ограничениями на количество сообщений, отправляемых с одного IP адреса за сутки. iSendSMS обходит его за счёт использования альтернативных шлюзов (см скриншот).

Список шлюзов

Среди ключевых возможностей стоит отметить работу со всеми операторами сотовой связи и их автоматическое определение по номеру.

Часть списка поддерживаемых операторов

У программы есть удобный список контактов с поддержкой групп и ведением истории.

Список контактов

Поддерживаются прокси серверы, шаблоны, транслитерация, доставка в указанное время и flash-SMS.

Если уведомление о доставке поддерживается оператором, то оно также будет отображено. Отдельно хочется отметить счётчик оставшихся символов, учитывающий ограничения конкретного шлюза. Программа часто обновляется, чтобы учесть изменения в механизм отправки, часто вносимые операторами.

В разрабатываемой версии 3.0 обещаны новые функции: отправка сообщений группе абонентов, автоматическая разбивка на части, поддержка номеров, начинающихся с цифры 8, импорт/экспорт контактов и истории.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях