Проект Blue: в Microsoft собираются выпускать по новой версии Windows каждый год

На разработку Windows Vista в Microsoft потратили несколько лет. Кроме того, эта версия оказалась чрезвычайно непопулярной. Windows 7 вышла через два года, и казалось, что интервал между релизами новых версий системы будет именно таким. Тем временем в Apple стали выпускать версии своей десктопной системы Mac OS X ежегодно. Теперь и в Microsoft, похоже, решили, что год — время вполне достаточное для выпуска очередной Windows.

В онлайновом издании The Verge выяснили, что компания планирует запустить проект Blue, который подразумевает выход новой версии Windows каждый год. Более того, в тех же временных рамках будут выходить новые версии мобильной системы Windows Phone.

Согласно данным, которые удалось получить The Verge, следующее обновление выйдет в середине 2013 года и будет содержать изменения в пользовательском интерфейсе систем, также изменится цена на ОС. Возможно, сообщают источники издания, это обновление будет даже бесплатным. После этого выйдет комплект разработчика для новой системы и в Microsoft перестанут принимать приложения, написанные для Windows 8, чтобы таким образом стимулировать разработку согласно новым стандартам.

Для обновления до Blue пользователю нужна будет легальная копия Windows. Если у пользователя будет установлена «пиратка», то ему не будут доступен магазин Windows Store. Само название системы останется прежним — Windows 8, в Microsoft не хотят так быстро менять его. Тем не менее Blue станет очень крупным обновлением системы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях