Morgan Stanley обещает, что через двенадцать лет мы будем жить в «утопическом» обществе благодаря самоуправляемым автомобилям

Термин «техноутопист» описывает людей, которые считают, что технологии (и только они) способны решить все мировые проблемы. Его редко используют буквально, однако аналитики коммерческого банка Morgan Stanley считают, что самоуправляемые автомобили всего через двенадцать лет позволят нам жить в утопическом обществе — в буквальном смысле этого слова.

Сайт Business Insider опубликовал приведённый выше слайд, в котором Morgan Stanley показывает то, как, возможно, будет развиваться производитель электромобилей Tesla Motors. По прикидкам банка, к 2026 году мы будем жить в «стопроцентно автономном утопическом обществе», причём именно из-за разработок компании.

Как считает аналитик Адам Джонс, Tesla изменит не только автомобильную промышленность, но и сферу энергетики. «Если компания станет лидером в изготовлении коммерческих аккумуляторов, инвесторы полностью пересмотрят своё отношение к ней», — добавляет он.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях