Компании Blockchain и Ledger запускают «не имеющий аналогов» криптовалютный кошелек

По мере того, как криптовалютами начинает пользоваться все большее количество людей, растет спрос на способы их безопасного хранения. Одним из оптимальных вариантов является аппаратный кошелек, в котором цифровая валюта хранится вне доступа в интернет, что защищает активы от атак хакеров. Тем не менее, интернет-кошельки также необходимы, ведь именно они используются для осуществления транзакций.

Компании Blockchain и Ledger запускают «не имеющий аналогов» криптовалютный кошелек

Оператор криптовалютного кошелька Blockchain  и производитель аппаратных кошельков  Ledger объединились с целью создания  аппаратного устройства, при помощи которого пользователи  Blockchain смогут управлять своими онлайн- и оффлайн-активами через единый интерфейс.

Согласно опубликованному в четверг анонсу продукта, кошелек  Blockchain Lockbox представляет собой «не имеющее аналогов» аппаратное и программное решение.  Используя преимущества обеих компаний, кошелек предоставит пользователям Blockchain способ перемещать часть средств в оффлайн-режиме, что значительно повысит защищенность активов от хакерских атак. Кроме того, пользователям предлагается возможность хранить средства  в вэб-кошельке компании, доступ в который будет осуществляться независимо от аппаратного устройства.

«Lockbox представляет собой отражение совместных достижений наших компаний. Мы разработали  первоклассный программный продукт и аппаратное устройство, обладающее  самым большим на сегодняшний день функционалом в этой области. Мы предлагаем пользователям Blockchain кошелек Lockbox , чтобы они могли с легкостью управлять своими средствами в онлайн- и оффлан-режимах», — говорит руководитель и соучредитель Blockchain Питер Смит (Peter Smith).

Компании Blockchain и Ledger запускают «не имеющий аналогов» криптовалютный кошелек

В устройстве используется оборудование Ledger Nano S, но вместо стандартной версии в нем содержится специальная прошивка Blockchain. По словам представителей компании Ledger,  поставки устройств, которые сейчас доступны для предзаказа по цене $99,99, планируется начать в середине ноября.

«Учитывая большое количество криптовалютных атак, становится очевидным, что безопасность должна быть главным приоритетом участников криптопространства, — добавляет президент Ledger Паскаль Гатьер (Pascal Gauthier), — Пользователи действительно получают лучшее от двух компаний».

В анонсе продукта говорится, что клиенты Ledger получат возможность объединить имеющиеся у них кошельки Nano S с кошельком Blockchain, что предоставит им возможность управлять своими онлайн-и оффлайн средствами, а также получить доступ к функции внутренней торговли между кошельками Blockchain.

Еще один крупный производитель криптовалютных кошельков, компания Trezor, недавно обновила интерфейс своего кошелька, предоставив пользователям возможность торговать криптовалютами при помощи обменных сервисов Shapeshift и Changelly.

Однако и Ledger, и Trezor в скором времени могут встретиться с решительным вызовом со стороны гиганта электроники, компании  Sony, объявившей  на этой неделе о создании системы аппаратных криптовалютных кошельков, серийный выпуск которой комапния планирует организовать в будущем.  Кошелек Sony размером с кредитную карту использует для хранения приватных ключей бесконтактную технологию ИС и позволяет пользователям безопасно подписывать транзакции с  мобильных устройств с технологией NFC.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях