Лучшие бесплатные видео-конвертеры

Лучшие бесплатные видео-конвертеры

Большинство из нас хоть раз  сталкивались с необходимостью преобразования формата видео-файлов. Например, это может потребоваться для просмотра файла на мобильном устройстве, публикации видео в интернете или его сжатия. Ниже представлена подборка бесплатных и эффективных приложений для конвертации видео.

Any Video Converter (Windows/MacOS)

Лучшие бесплатные видео-конвертеры

Конвертер Any Video Converter (AVC) представляет, пожалуй, самое лучшее бесплатное приложение, способное выполнять любые конвертации – от DivX и MPEG4 до VOB и более 60 других входных форматов (включая 4K) – и все это в очень привлекательном и простом интерфейсе. Приложение позволяет определять выходные форматы, обеспечивает пакетную обработку сразу нескольких конвертируемых файлов и сохраняет все преобразованное видео в специальную папку, что упрощает доступ и дальнейшую работу с файлами.

AVC может извлекать и конвертировать аудио из любого видео в форматы MP3, AAC, WAVE и некоторые другие.  Кроме того, программа позволяет загружать и конвертировать видео с YouTube и Google.

Handbrake (Windows/MacOS)

Лучшие бесплатные видео-конвертеры

Приложение Handbrake  было создано для операционной системы BeOS разработчиком Эриком Петитом (Eric Petit) и не имело большого успеха. Однако впоследствии приложение усовершенствовали в соответствии с современными требованиями.

Сейчас обновленный видео-конвертер с открытым исходным кодом обладает одним их самых обширных пакетов фрагментации и конвертирования видео-файлов для воспроизведения на множестве популярных устройств, включая iPhones,  AppleTV и планшеты на базе Android и не имеет равных в конвертации файлов в форматы MP4 или MKV.  Приложение имеет удобный интерфейс, содержащий множество вкладок меню для дополнительных функций и оформленный так, что разобраться в нем не составит труда любому знакомому с Windows или MacOS пользователю.

DivX Video Converter (Windows/MacOS)

Лучшие бесплатные видео-конвертеры

Приложение DivX video converter предлагает большое количество полезных встроенных функций для входных и выходных форматов, а также инструменты редактирования файлов для конвертации. Хотя программа настойчиво пытается убедить в необходимости загрузки премиум-версии, бесплатное приложение работает достаточно хорошо. Интерфейс очень понятный и предлагает большие возможности для выходных форматов.

Добавлять файлы можно с локального диска или же импортировать их непосредственно с диска Blu-ray. Для пользователей, желающих редактировать файлы, которые хранятся удаленно, приложение поддерживает Google Drive и DropBox.  Набор выходных профилей обеспечивает большое количество предварительно настраиваемых опций, также по желанию можно отредактировать итоговый файл в соответствии со своими предпочтениями – в частности, имеется возможность выбора разрешения, изменения формата изображения и скорости передачи данных.

Cloud Convert (веб-версия)

Лучшие бесплатные видео-конвертеры

Далеко не все пользователи хотят загружать приложения для конвертации файлов на свои компьютеры. Одним из лучших онлайн-инструментов для осуществления простой загрузки и конвертации можно назвать приложение Cloud Convert . В настоящее время это интернет-приложение поддерживает 218 различных форматов, которые, помимо видео, включают форматы для файлов документов, изображений и электронных книг. Также имеется возможность пакетной конвертации и мониторинга папок, причем прикладной программный интерфейс API позволяет использовать эти возможности для ряда других приложений.

Весь процесс конвертации осуществляется в облаке, а выходные настройки, такие как форматное соотношение, сжатие и восстановление данных, скорость передачи информации и разрешение, можно изменить в веб-интерфейсе приложения перед осуществлением конвертации. Дополнительно, вместо сохранения итогового файла на компьютер, Cloud Convert может автоматически отправить его на электронную почту или сохранить на Google-диск или Dropbox.

Online-Convert (веб-версия)

Лучшие бесплатные видео-конвертеры

Online-Convert представляет собой из самых надежных онлайн-конвертеров. Приложение содержит инструменты для конвертации видео- и аудио-файлов, а также файлов изображений, документов и электронных книг. Видео-компонент приложения предлагает возможность конвертации файлов в форматы FLV, MP4, MOV и более 20 других популярных форматов (включая множество игровых консолей). Имеются также дополнительные опции для изменения итогового размера экрана, качества аудио, скорости передачи данных и других компонентов.

Несмотря на то, что большинство пользователей приложения не испытывают проблем при загрузке и конвертации видео-файлов, для того, чтобы загружать файлы размером более 100МБ или конвертировать одновременно четыре файла, нужно приобрести премиальное членство. Тем не менее, сайт работает стабильно, относительно свободен от рекламы и предоставляет большое разнообразие форматных опций, не требуя загрузки дополнительных приложений или нежелательных расширений браузера.

Источник

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях