Новости из мира игр за прошлую неделю #2

The Last Of Us

Ритейлер из Перу LawGamers опубликовал рекламный постер, на котором указана дата выхода игры. Верить ему или нет – большой вопрос, но Густаво Сантаолалья – композитор Last of Us – в конце января говорил, что игра выйдет уже скоро. Будем ждать и надеяться, что уже в этом году мы увидим, как Naughty Dog еще выше поднимают планку качества игр.

Project xCloud

В конце января глава Microsoft Сатья Наделла поведал о некоем стриминговом сервисе Project xCloud. Очевидно, что название рабочее и будет изменено, но смысл не изменится – аналог Netflix только для мира игр. И Direct-Feed games считает, что Microsoft выпустит свой Xbox game pass на Switch, так как сам Microsoft заявлял, что хочет выпускать свои игры на всех платформах, показав запуск Forza на смартфоне. И логично, что Switch тоже входит в зону их интереса. А вот входит ли туда PlayStation? Думаю, нет.

Dead or Alive 6

Koei Tecmo объявила цены на первый сезонный пропуск к Dead or Alive 6. Стоимость в валюте – 93 доллара. Соответственно в рублях – 6 тысяч рублей. Плюс 4 тысячи за игру на приставках.       При этом в Steam комплект дополнений стоит 1549 рублей.

Apex Legends

11 месяцев назад на Reddit была слита карта для Apex Legends. Но тогда на нее никто не обратил внимания, а те, кто все-таки ее заметил, не поверили в возможность выхода королевской битвы во вселенной Titanfall. Конечно, сейчас карта несколько отличается от слитой на Reddit, но часть локаций узнать можно.

Shadows Die Twice

Предельно ограниченным тиражом, всего 2 экземпляра, была выпущена PS4 pro в стиле Sekiro: Shadows Die Twice.

Получить ее можно только в Нидерландах или Бельгии, оформив предзаказ на физическую копию игры в магазине Game Mania. С предзаказом идет бонус – палочки для еды, если они золотого цвета, то вы выиграли.

Plague Inc

Разработчики Plague Inc. прислушались к петиции фанатов и решили добавить в игру антипрививочников, которые будут облегчать работу по уничтожению человечества для выбранного вами патогена. Интересный способ привлечения внимания к данной проблеме.

cyberpunk 2077

CD project RED объявили, что cyberpunk 2077 будет на E3 2019. Понятно, что деталей нет, но, может быть, мы узнаем дату релиза?

Dune

Стало известно, что Funcom, разработчик Conan Exiles и Secret World, заключила соглашение с Legendary по созданию трех игр в течение шести лет по вселенной Dune. Известны детали лишь по одной из них, и они не радуют, ведь это будет мультиплеерная игра с открытым миром. Учитывая последние тенденции, остальные две вполне могут быть бесплатной стратегией для мобильных устройств и карточной игрой.

Elajjaz

Пользователь Elajjaz побывал в офисе Activision, из которого смог провести трансляцию почти трех часов геймплея из демо-версии Sekiro: Shadows Die Twice. Релиз игры состоится 22 марта для PC, PS4, Xbox.

Игромания

Евгений Исупов в facebook объявил о продаже старейшего в России компьютерного журнала «Игромания»: «Мы с партнером Александром Парчуком приняли решение продать бренд «Игромания» и связанные с ним площадки – всё что растили, развивали и пестовали почти 22 года.» В декабре вышел последний номер журнала, ответов на вопросы, что будет с брендом, журналами, сейчас нет.

Resident Evil

Для Resident Evil продолжают выходить разные интересные модификации. Теперь модель тирана в игре заменили паровозиком Томасом. Стало еще страшнее.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях