Новости из мира игр за прошлую неделю #9

The Last of Us 2

Лора Бэйли закончила съемки в The Last of Us 2. Ее роль в игре неизвестна. Единственная информация, которой мы располагаем, что ее роль очень важна в сюжете. В свое время появилась теория, что она будет играть мать Элли. Также, Нил Дракманн уже показывал в твиттере, что была отснята последняя сцена в игре. К сожалению, это не означает, что производство завершено.

Star Wars Jedi: Fallen Order

В Star Wars Jedi: Fallen Order нам предстоит возродить Орден джедаев. На странице Star Wars Jedi: Fallen Order в Microsoft Store можно узнать много интересных подробностей о сюжете, игровом мире и боевой системе игры. Игрокам предстоит «просчитывать стратегию схваток, оценивать сильные и слабые стороны противников и с умом применять приобретенные умения джедая, чтобы выходить из поединков победителем», а боевая система будет включать в себя атаки, парирование и уклонение.

LEGO-игра по "Звездным войнам"

Представитель Skywalker Sound во время Star Wars Celebration проговорился, что LEGO-игра по «Звездным войнам» уже в разработке. Сайт утверждает, что новый тайтл захватит не только восьмой и девятый эпизоды. Якобы он создается как «история всей саги».

Mortal Kombat 11

На прошлой неделе Mortal Kombat 11 пропала из Steam и PSN в Украине. Сначала это связали с временным багом, но оказалось, что издатель WBGames полностью снял игру с продажи. Причина — в нежелании нарушать законодательство страны. Пользователи считают, что решение связано со скином Скарлетт в советской символике, но он будет доступен только для покупателей специального издания в России, поэтому этот вариант не стоит рассматривать всерьез.

Little Misfortune

Студия Killmonday Games объявила в твиттере, что демоверсия адвенчуры Little Misfortune станет доступна через неделю — 22 апреля. Что конкретно будет в пробной версии, не сообщается.

Тайтл описывают, как интерактивную историю с исследованием, в которую входят одновременно милые и мрачные персонажи, а решения будут иметь последствия.

пианино в Overwatch

Если вы еще не устали от «Игры престолов», то у меня для вас отличные новости. Главную тему теперь сыграли на еще одном «Инструменте» — пианино в Overwatch. Один из игроков опубликовал ролик, в котором он совместил несколько дублей для каждой отдельной ноты.

Как только игроки обнаружили музыкальный инструмент на карте, youtube сразу наводнился видео с исполнением самых разношерстных композиций.

Superhot VR

Superhot VR разошлась тиражом более 800 тысяч копий и принесла создателям больше денег, чем оригинальная игра на PC. В рамках выставки Reboot Develop 2019 Качмарчик сказал, что это стало полной неожиданностью для разработчиков.

PS5

О PS5 начал появляться первая информация:

  • Восьмиядерный процессор AMD Ryzen Zen 2 (7 нанометров)
  • Видеоядро Radeon Navi
  • Поддерживается трассировка лучей
  • Революционное 3D-аудио
  • Поддерживается разрешение 8K
  • Обратная совместимость с PS4
  • Дисковод
  • Имеется SSD

По слухам, дев-кит PS5 обладает мощностью 14 терафлопс. Для сравнения: PlayStation 4 Pro обладает мощностью 4.2 терафлопса.

Cyberpunk 2077

Если вы не знаете, как еще показать, что вы ждете Cyberpunk 2077, то вы можете поставить себе новые живые обои.

Их можно найти здесь.

E3 2019

Спустя пару часов после появление подробностей PlayStation 5 компания Microsoft объявила точное время начала своей пресс-конференции на E3 2019. Трансляция начнется 9 июня в 23:00 по московскому времени, посмотреть ее можно будет при помощи Mixer, YouTube, Twitch, Twitter и Facebook.

Учитывая, что Sony не едет на E3, то смотреть там будет особо не на что.

Кёхей Хамуру

SEGA наконец показала, как изменили лицо актера, игравшего Кёхей Хамуру. Напомню, актера обвинили в употреблении кокаина и от актера в игре было решено избавиться.

Учитывая, что в Японии очень жестко относятся к теме наркотиков, Sega и RGG Studio больше не хотели ассоциировать себя с Таки. Разработчики не только изменили внешность и голос персонажа, но и удалили прошлые материалы игры, в которых присутствовал актер.

Oxygen Not Included

Разработчики Oxygen Not Included, научно-фантастического симулятора выживания на астероиде, наконец-то анонсировали дату полноценного релиза. Игра покинет ранний доступ 28 мая, что соответствует ранее заявленным срокам.

Власти Ирака

Власти Ирака решили решить главную проблему своих граждан. Они решили бороться с влиянием «жестоких» видеоигр на молодое поколение. И уже запретили PUBG и Fortnite на территории страны. По мнению представителей государства, такие проекты «угрожают социальному и моральному миру» в стране.

Правда наука говорит, что политики не правы — в начале года Оксфордский университет провел исследование, в котором ученые опровергли связь между виртуальным и реальным насилием. Но кому есть дело до реальных проблем, когда есть игры, да?

Command & Conquer

Полгода назад EA рассказала о планах на разработку ремастеров классической серии Command & Conquer. Долгое время компания не делилась деталями, но вчера наконец представила, как будет выглядеть одно из зданий в переиздании стратегии.

Nintendo Switch-версии Mortal Kombat 11

Студия NetherRealm и Warner Bros. представили первый геймплейный трейлер Nintendo Switch-версии Mortal Kombat 11. Владельцев гибридной консоли будет ждать полноценная игра, но с немного упрощенной графикой в сравнении со «старшими» версиями.

А если вы все еще не решились, то вам стоит посмотреть отличную рекламу с Кристофером Ламбертом, сыгравшем Райдена в двух классических фильмах Mortal Kombat. В которой в некоторой степени воссоединился со своим персонажем.

Собственно, платформа для покупки была понятна давно. Вопрос в том, когда на Switch появится предзаказ?

Steel Division 2

Студия Eugen Systems объявила в блоге Steam, что вновь переносит релиз Steel Division 2. Теперь выход исторической стратегии ожидается 18 июня для Deluxe-версий и 20 июня владельцев стандартных наборов. Ранее ожидалось, что игра выйдет 4 апреля, а потом 2 мая.

Причиной очередного переноса послужил одиночный режим «Генерал армии», на доработку которого потребовалось больше времени.

кастомную клавиатуру для Witcher 3

Фанат выпустил кастомную клавиатуру для Witcher 3. Студия CD Projekt RED поделилась его работой в твиттере. В теории она должна облегчать игру в Witcher 3, вынося почти все способности в игре на отдельные клавиши.

Bloodborne: The Board Game

Издатель CMON Games опубликовал трейлер Bloodborne: The Board Game, чья краудфандинговая кампания начнется уже 23 апреля 2019 года. В ролике совмещены геймплей из Bloodborne и 3D-визуализация настольной игры.

Bloodborne: The Board Game будет приключенческой игрой для компании до четырех игроков, где каждый возьмет на себя роль охотника. Им предстоит раскрыть различные секреты темного мира игры и встретиться с угрозами, которые ожидают их в городе Ярнам.

Transistor

И, напоследок — Transistor стала бесплатной в Epic Games Store. Если вы ее все еще не прошли – то бегом качать! Стиль, отличная музыка и самобытный геймплей, что еще нужно для счастья?

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях