Новости из мира игр #18

Navi

В продажу поступают видеокарты AMD на базе Navi, но они не будут поддерживать трассировку лучей. Компания пока не видит в данной технологии смысл, но уже работает над гибридной трассировкой в реальном времени.

AMD поделилась первыми подробностями работы программно-аппаратной модели.

ClassiCinematics

Канал ClassiCinematics взял на себя задачу показать, как нейросети могут улучшать качество классических вступлений из старых видеоигр. Одним из первых видео стало легендарное вступление из Command & Conquer: Red Alert 2.

Кажется, никогда еще Юрий не выглядел так качественно.

Alan Wake

Remedy сообщила инвесторам, что отныне полностью владеет правами на франшизу Alan Wake, включая издание игр. Вместе с этим студия получила 2.5 миллиона евро в качестве разового роялти от Microsoft.

GTA VI

На Reddit опубликованы три различных поста, перечисляющие потенциальные детали будущей GTA VI. Часть из этих данных совпадают друг с другом, а другие немного противоречат, но подходят под общую информацию, доступную на данный момент.

Список деталей:

  • Разработка ведется с 2012 года, но производство не начиналось до 2015 года, но даже тогда команда больше фокусировалась на Red Dead Redemption 2.
  • Кодовое название — PROJECT AMERICAS.
  • Действие происходит в Вайс-Сити, так и в новом вымышленном месте, основанном на Рио-де-Жанейро.
  • Некоторые линейные миссии происходят в Либерти-Сити, но это не открытый мир.
  • Игра балансирует между реализмом и аркадой, но она не будет такой реалистичной, как Red Dead Redemption 2.
  • Один играбельный главный герой: мужчина, а не женщина, несмотря на предполагаемые утечки.
  • Действие происходит в 1970-1980-х годах.
  • Вы играете за подающего надежды наркобарона. Еще один ключевой персонаж под названием «Кейси» является частью повествования. Вы начинаете в качестве шестерки наркобарона, которая перевозит наркотики из Южной Америки.
  • Игра будет разбита на главы, как Red Dead Redemption 2.
  • Большой акцент на погоду (ураганы, наводнения и т.д.).
  • Здания меняются с течением эпох, транспортные средства тоже. Таким образом, старые, редкие классические автомобили становятся дороже с течением времени.
  • Одним из источников вдохновения стал сериал Narcos от Netflix.
  • Невероятный саундтрек 70-х/80-х годов.
  • Вернется семья Мадрасо.
  • Будет механика создания собственной наркоимперии.
  • Арсенал на себе носить не получится — только ограниченное количество, в отличие от RDR2 или GTA V.
  • Ваш личный автомобиль будет похож на седло вашей лошади в RDR2. Все оборудование хранится в багажнике. Там же вы храните свой бронежилет.
  • Сценарий в два раза больше, чем в GTA V.
  • Игра будет обсуждать острые темы.
  • Выйдет только на следующем поколении.
  • Игра все еще находится в стадии пре-альфа, поэтому имена, места, детали могут и будут меняться.
  • Студия работает над двумя крупным проектами. Второй из них Bully 2.

Гейб

Старина Гейб не устает троллить фанатов вместо того, чтобы делать игры и теперь делает вид, что цифры три не существует.

Собрание было посвящено поступлению в розничную продажу VR-девайса Valve Index. По словам Ньюэлла, устройство очень важно для компании, так как это ещё один рубеж, который нужно преодолеть.

 Cyberpunk 2077

В интервью Bankier.pl глава CD Projekt Адам Кичиньский рассказал о проектах компании помимо Cyberpunk 2077. Еще две игры также будут основываться на этой фантастической франшизе. Это следующая большая игра — «инновационный тайтл» для CDPR — и мультиплеерный компонент Cyberpunk 2077. Всего у CDP пять «команд», три из них заняты играми по Cyberpunk, включая Cyberpunk 2077. Четвертая развивает «Гвинт», пятая, которая называется Spokko, скорее всего, занимается тайтлом для смартфонов. Впрочем, позже, CDPR отказались от своих слов.

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020.

Crash Team Racing Nitro-Fueled

В игре Crash Team Racing Nitro-Fueled появится новый персонаж Тавна Бандикут, трасса Twilight и масса косметических предметов в рамках боевого пропуска. Если его приобрести, Тавну дадут сразу, как и несколько уровней, которых всего 18. Быстро их набрать можно при помощи новых испытаний.

Crash Team Racing Nitro-Fueled уже доступна на PS4, Xbox One и Switch.

Dota 2

The International, крупнейшее ежегодное состязание по Dota 2, в очередной раз бьет свои же рекорды. До турнира остаются еще недели, однако боевой пропуск принес в призовой фонд уже больше денег, чем в прошлом году.

Согласно Dota 2 Prize Pool, призовой фонд TI2019 перевалил за $25.6 миллионов. С учетом оставшегося времени до старта турнира цифра может добраться и до $30 миллионов — как раз такой призовой тур у мирового кубка по Fortnite.

К сожалению, качество этого самого пропуска оказалось ниже того, что ожидали игроки.

Obsidian

Гейм-директор The Outer Worlds Леонард Боярский продолжает делиться деталями будущей фантастической RPG от студии Obsidian. На этот раз он рассказал про концовки игры, к которым могут прийти геймеры.

Их будет всего две, но с небольшой оговоркой:

«Есть два основных пути в конце: он зависит от того, к какой из сторон вы присоединитесь — ученого Финеаса или Совета. Дальше вас ждут слайды, на которых покажут другие детали вашего прохождения и результаты выбора, который вы делали в игре.»

Pigeon Simulator

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько тяжела жизнь голубя? Полеты над улицами городов, обустройство гнезд на пыльных чердаках, ежедневный поиск крошки хлеба и другие заботы. Студия Bossa решила воплотить голубиную жизнь в игру и представила первый трейлер Pigeon Simulator.

Дата выхода Pigeon Simulator и платформы остаются неизвестными.

Beyond: Two Souls

Ютубер ElAnalistaDeBits сравнил графику PS3, PS4 и PC-версии Beyond: Two Souls. Игра на PC доступна только в качестве демо-версии в Epic Games Store, но даже по ознакомительной части игры можно сделать выводы о графике.

Beyond: Two Souls на PC выйдет 22 июля только в Epic Games Store.

Cyberpunk 2077

CD Projekt RED поделилась полный треком Chippin’ In из последнего трейлера Cyberpunk 2077. За виртуальную рок-группу SAMURAI в игре будут отдуваться шведы из Refused, Chippin’ In — лишь первая их подобная композиция.

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PC, PS4 и Xbox One.

Sekiro: Shadows Die Twice

С момента релиза Sekiro: Shadows Die Twice от From Software прошло несколько месяцев, но это не мешает игрокам до сих пор наслаждаться игрой. Фанат с канала TheParryGod опубликовал 20-минутный короткометражный фильм, посвященный истории игрового мира.

Sekiro: Shadows Die Twice вышла на PC, PS4 и Xbox One.

Кровь и Истина

Стюарт Уайт из студии SIE London Studio, известной по VR-тайтлу «Кровь и Истина» (Blood & Truth), уверен в будущем развитии виртуальной реальности. Он рассказал про обед с руководителями Sony и намекнул, что компания продолжит инвестировать в VR-проекты.

Shenmue III

Глава Epic Games Тим Суини в твиттере заявил, что его компания будет полностью спонсировать все рефанды бекеров Kickstarter, вызванные временной эксклюзивность Epic Games Store. Shenmue III — первый подобный прецедент.

DLC

Бывший глава Paradox Interactive Фредрик Уэбстер в твиттере рассказал про политику компании по выпуску большого количества дополнений для собственных тайтлов. В серии твитов, которые он написал после обещания фанатам поделиться своим мнением, он назвал DLC сбалансированным и справедливым способом выпуска контента.

Starbase

Студия Frozenbyte Games выпустила новый трейлер своей космической песочницы Starbase. Видео посвящено сражениям на кораблях.

Разное оружие наносит разный урон. Можно повредить корпус, вывести из строя движки или вовсе одним метким выстрелом обесточить весь корабль. Любые поломки можно исправить при помощи специального инструмента.

Builders Of Egypt

Strategy Labs выпустила первый трейлер своего необычного градостроительного симулятора Builders Of Egypt. В  этой игре нет ни небоскребов Sim City, ни фабрик Anno 1800. Главная тема — Древний Египет.

Дата релиза Builders Of Egypt не сообщается.

Elea

Студия Kyodai и Soedesco Elea объявила, что адвенчура в научно-фантастическом сеттинге Elea доберется до PS4 25 июля.

Игра вышла на PC и Xbox One еще в сентябре прошлого года, а одновременно с релизом PS4-версии тайтл получит массивное обновление с исправлениями багов.

Sea of Solitude

EA выпустила релизный трейлер инди-приключения Sea of Solitude, в котором девушка Кей борется с внутренними демонами, захватившими затопленный мир.

Sea of Solitude уже доступна PS4 и Xbox One и  PC.

Mythbysters

Если вы хотели провести опасные эксперименты «Разрушителей легенд» (Mythbysters), но боялись последствий, студия Byte Barrel анонсировала игру по мотивам шоу с Адамом Сэвиджем. Однако в ней будут не только эксперименты.

В трейлере разработчики показали проверку нескольких мифов: сможет ли дверь от машины остановить пулю и полетит ли автомобиль с ракетным ускорителем. А в отдельном ролике в Steam можно узнать, запуститься ли ракета на салями.

Wasteland 3

Глава inXile Entertainment Брайан Фарго и гейм-директор Тим Кэмпбелл рассказали в интервью изданию Wccftech о мультиплеере Wasteland 3.

Разработчики заявили, что игра будет поддерживать кооперативный режим на двух игроков, которые смогут обмениваться персонажами, разделить между собой группу и проходить игру вместе.

Chemistry Life

Как насчет небольшого бесплатного симулятора, позволяющего почувствовать себя богом. По крайней мере чуть-чуть. Приблизительно такова суть Chemistry Life — симулятора, в котором каждая частица обладает собственным взаимодействием с другими частицами.

Скачать игру можно тут.

The Witcher 3: Wild Hunt

Студия CD Projekt Red все еще не объявила дату релиза Nintendo Switch-версии The Witcher 3: Wild Hunt, но, похоже, что ждать осталось не так уж и долго. Если верить чешскому ритейлеру CZC, игра выйдет 25 октября.

Nintendo Switch

Один из реддиторов основательно подготовился к выходу The Witcher 3 на Nintendo Switch — он оформил док-станцию для портативной консоли в стиле игры.

Док-станция выглядит так, будто она пришла из мира Ведьмака: темное дерево, ведьмачий медальон Геральта и логотип игры на передней панели. Также автор использовал светодиоды в работе и теперь логотип игры и глаза волка светятся ярким огнем.

StarCraft: Cartooned

Blizzard представила релизный трейлер модификации StarCraft: Cartooned, которая полностью меняет графический стиль StarCraft: Remastered.

Теперь все юниты, строения, карты, меню и сюжетные задания получили новое оформление в стиле Carbot Animations, при этом игровой процесс передан полностью, и есть возможность играть по сети.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях