Как отправить свое имя на Марс?

Как отправить свое имя на Марс?

В следующем году НАСА планирует отправить на Марс очередной ровер, получивший меткое, хотя и не очень изобретательное имя – «Марс-2020».  Также как его предшественники, достигнув пункта назначения, «Марс-2020» будет заниматься поиском существовавшей ранее микробной жизни, изучать климат и геологию планеты, а также собирать образцы поверхности Марса, чтобы доставить их на Землю.

И хотя до того как на Красную планету ступит нога человека, может пройти еще много лет, НАСА уже сейчас предлагает всем желающим воспользоваться возможностью отправить на Марс свое имя. Имена будут напечатаны на специальных чипах  и  доставлены на планету ровером «Марс-2020». На данный момент количество имен уже превысило 852  000, и эта цифра продолжает расти.

Добавить свои имена в постоянно растущий список и получить сувенирный посадочный талон на Марс могут люди из любой страны мира. Какого-либо лимита на количество имен, которые будут отправлены на борту ровера, пока не установлено.

Как отправить свое имя на Марс?

Имена будут напечатаны на силиконовых чипах специалистами калифорнийской лаборатории Microdevices Laboratory, при этом толщина линий букв не будет превышать одной тысячной толщины человеческого волоса (75 нанометров). Учитывая такой размер, на одном чипе размером с монету можно будет поместить более миллиона имен.

Отметим, НАСА предоставляет людям возможность отправить свои имена в космос не впервые — это можно было сделать во время миссии «Insight», запущенной в 2018 году, а также с первым тестовым запуском капсулы «Орион» в 2014 году.

Как отправить свое имя на Марс?

Желающие поучаствовать в программе могут зарегистрировать свое имя здесь до 30 сентября 2019 года. Для того, чтобы отправить свое имя на Марс, необходимо выполнить 5 простых шагов:

1: перейти на сайт и заполнить свое имя и фамилию

2: найти в списке свою страну

3: заполнить почтовый индекс

4:заполнить адрес электронной почты

5: нажать на кнопку: «Отправить мое имя на Марс» («Send my name to Mars»)

После этого вы будете перенаправлены на страницу с сувенирным посадочным талоном, который можно сохранить или распечатать.

Источник

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях