Культовую GTA V можно получить бесплатно в магазине Epic Games

Grand Theft Auto V, грандиозный хит от Rockstar, можно бесплатно забрать в Epic Games Store. Акция продлится до 21 мая. Желающих получить игру на запуске предложения было слишком много. В итоге пользователи не могли получить доступ к магазину в течение более чем восьмичасового простоя. Сейчас сайт продолжает работу как обычно. Вы можете загрузить тайтл на свое устройство, перейдя по ссылке.

Фото: gamemag.ru

Epic Games Store рассчитывали на обычный запуск акции. Они опубликовали ранний анонс в твиттере и пользователи узнали, что на этой неделе бесплатной станет GTA V. Тем не менее, когда пришло время старта предложения, Epic Games Store обрушился, предположительно из-за того, что многие люди постоянно обновляли сайт, чтобы быстрее получить бесплатный тайтл. Компания быстро подтвердила перебои в работе сайта и сообщила, что у пользователей могут возникнуть проблемы с доступом.

«В настоящее время мы наблюдаем большой трафик в магазине Epic Games. Мы знаем, что в это время пользователи могут столкнуться с медленным временем загрузки, ошибками или сбоями, и мы активно проводим масштабную работу на этим и предоставим обновление, как только сможем», — рассказали представители сайта в Твиттере.

Спустя более 8 часов они объявили, что выпустили специальные обновления и у большинства пользователей магазин должен работать нормально.

Большой трафик, возможно, повлиял и на другие сервисы Epic, так как официальный аккаунт Fortnite в Твиттере заявил, что компания «рассматривает проблемы» на ПК и Mac, а позже они уточнили, что были также сбои на iOS и Android. Мобильная игра Battle Breakers также испытывала проблемы в течение дня. Однако, согласно статусной странице, теперь и Fortnite, и Battle Breakers снова полностью в рабочем состоянии.

Epic позволяет вам получить премиум-версию GTA V, которая включает «полную историю GTA V, Grand Theft Auto Online и все существующие игровые обновления и контент», по словам студии. Также туда входит «Криминальный стартовый пакет», который дает дополнительный контент и бонус в размере 1 000 000 долларов для GTA Online.

Прежде чем загрузить свою копию, вы должны знать, что Epic теперь требует, чтобы пользователи включили двухфакторную аутентификацию для получения бесплатных игр. У магазина есть руководство о том, как включить двухфакторную аутентификацию для вашей учетной записи.

Epic Games успели раздать десятки бесплатных игр с момента запуска своего магазина в декабре 2018 года. В январе компания заявила, что планирует продолжать раздачу бесплатных игр до 2020 года.

Фото: epicgames.com

Несмотря на шесть с половиной лет, GTA V по-прежнему популярна. И это выходит за рамки этой акции: 2019 год стал одним из лучших в плане продаж игры. Даже сейчас она занимает лидирующие позиции в списках самых продаваемых игр.

GTA V была впервые выпущена в сентябре 2013 года для PlayStation 3 и Xbox 360, а затем в 2014 году перевыпущена для Xbox One и PlayStation 4. В 2015 году она вышла на Windows. С выпуском на ПК игра обрела новую аудиторию благодаря возможностям моддинга и сообществу в Grand Theft Auto Online. Популярность игры на Twitch возросла в прошлом году благодаря ролевым серверам в GTA Online.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях