Half-Life: Alyx теперь поддерживает мастерскую Steam

Valve выпускает новые инструменты в мастерской Steam, которые позволят фанатам и разработчикам создавать моды для Half-Life: Alyx и его движка. Когда заядлые фанаты уже успели раскрыть каждый закоулок в виртуальном мире последнего проекта студии, Valve готова передать сообществу игроков ключи от своего творения. Хотя моддеры уже начали создавать новый контент для игры, теперь они имеют официальное одобрение от Valve.

Когда Valve анонсировали новейший проект во вселенной Half-Life, разработчики пообещали выпустить те же инструменты поддержки модов, что и в прошлых релизах. В своем официальном аккаунте в твиттере компания наконец поделилась публикацией, где объявляет о том, что в данный момент мастерской Steam стала доступна для творчества фанатов VR-проектом.

Собственные проекты компании всегда были популярны среди моддеров, из-за удобства для реализации своих идей. Они имеют многочисленные фанатские дополнения, которые можно быстро и просто загрузить через мастерскую магазина. Это первая полноценная VR-игра от студии, что обещает еще больше интересных экспериментов от фанатов. С новыми инструментами Alyx Workshop Tools фанатские дополнения будут полноценно функционировать.

Моддеры могут редактировать уровни игры, создавать свои анимации и ролики. Знакомые разработчикам модов инструменты Source 2 Hammer и Source Filmmaker были специально обновлены и настроены для работы с виртуальной реальностью. Пользователям будут доступны образцы карт, объектов и других элементов, которые можно изучить и использовать в творчестве. Также в набор входят инструменты для создания и редактирования моделей и материалов, такие как Material Editor и ModelDoc.

Набор пока находится в стадии бета-версии и это указывает на то, что Valve продолжит обновлять свои ресурсы и программное обеспечение для фанатов. Теперь, когда все сообщество может приступить к созданию нового контента, Half-Life: Alyx получила еще одну новую жизнь. Между этими дополнениями и возможностью играть в Alyx без гарнитуры VR, новая игра от Valve стала более доступной.

Уже появился мод, который позволяет вам играть со световыми мечами. Любую VR-игру от первого лица можно улучшить, добавив световые мечи. Особенно они вписались в новую часть Half-Life, ведь у главной героини уже есть некоторые джедайские трюки в рукаве (или в перчатках). Пока что мечи можно использовать только на тренировочной карте. Остается ждать, что еще придумают фанаты этой игры.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях