Sony планируют провести важное мероприятие для PS5 в июне

Июнь 2020 года будет важным месяцем для всех любителей игр. Согласно нескольким источникам, геймеры могут ожидать появления новых анонсов уровня E3 от Sony в отношении PS5. Microsoft также планируют раскрыть новую информацию касательно Xbox Series X. Кроме того, в этом месяце будет проходить множество онлайн-анонсов игр в рамках других событий.

Хотя многие новости остаются на территории слухов, это уже не первые сообщения о том, что июнь станет большим месяцем для игр. Согласно многочисленным источникам, у разработчиков и компаний запланированы большие объявления на первый месяц лета.

Фото: digitalmediawire.com

По сообщениям Bloomberg, Sony планируют провести важное мероприятие для ожидаемой PlayStation 5 — 3-го июня 2020 года, которое может продемонстрировать целый набор игр для PS5, а также саму консоль. Другие источники утверждают, что событие может пройти 4-го июня.

Сообщают, что Sony во время виртуального события сосредоточатся на показе игр для PS5, а не на самой консоли. Bloomberg утверждают, что Sony не собирается «раскрывать каждую важную деталь» о консоли во время первого стрима.

Также источник сообщает, что у компании запланировано больше мероприятий на ближайшие недели и месяцы после первого важного анонса. Они будут следовать по тому же маршруту, что и Microsoft, с их ежемесячной демонстрацией Xbox 20/20. Однако это ожидает официального подтверждения.

В любом случае, первое виртуальное мероприятие должно пройти на следующей неделе, согласно нескольким источникам, и будет посвящено конкретным играм. Однако дата может измениться.

Фото: playstation.com

До сих пор компания Sony раскрыла только спецификации PS5, логотип и показала беспроводной контроллер DualSense. При этом на прошлой неделе Epic продемонстрировали движок Unreal Engine 5, работающий на PS5. Ролик показал, какие графические возможности может поддерживать консоль и как могут выглядеть игры следующего поколения.

Сообщество все еще знает, как выглядит сама консоль, и, похоже, не увидит ее на следующей неделе. Однако геймерам все еще будет за что зацепится на первом онлайн-мероприятии. Компания сделает несколько откровений, в том числе о первых и сторонних играх, которые поступят на новую консоль. Согласно слухам, Sony сделают важные объявления, в том числе о Marvel’s Spider-Man 2, Horizon Zero Dawn 2 и другие. Кроме того, могут появиться новости о новых Final Fantasy и Resident Evil 8.

Чего еще ожидать в следующем месяце

Microsoft запустили страницу предварительного заказа для Xbox Series X на своем главном сайте, но пользователи все еще не могут заказать консоль следующего поколения. И до сих пор нет упоминания о цене. Несмотря на это, страница для предзаказа Xbox Series X, безусловно, дает потенциальным покупателям хороший взгляд на то, что они могут ожидать от консоли следующего поколения. Серия ярких изображений демонстрирует впечатляющий дизайн приставки. Информация о цене может появится уже в июне.

Фото: microsoft.com

Это означает, что Microsoft опередили соперников с PS5, у которой нет такой подробной страницы. Sony недавно обновили свой сайт с информацией о PS5, но они добавили только текст, демонстрирующий мощь консоли и многообещающие «потрясающие игры», что намекает на то, что компания готовится к большому анонсу.

Например, мероприятие Microsoft от 7 мая, демонстрировала только сторонние игры. На этом стриме не было никаких эксклюзивных игр, таких как Halo Infinite. Подобных анонсов следует ожидать в июле, на следующей запланированной трансляции.

Другой известный источник утверждает, что геймеры могут ожидать появления новостей о серии Resident Evil и Crash Bandicoot. Кроме того, на онлайн-выставке New Game + Expo могут сделать несколько важных заявлений. Что касается NG + Expo, она стартует 23 июня и, по словам источников, также будет принимать разработчиков некоторых игр следующего поколения.

Фото: gamesradar.com

С обеими приставками, намеченными к запуску «в праздничный период 2020 года», мы можем ожидать появления новых анонсов в ближайшие месяцы. После отмены E3 2020 у компаний не будет большого события, чтобы продемонстрировать свои консоли следующего поколения, как это было с приставками текущего поколения.

Хотя разработчики следующей Xbox стали более открытыми в отношении своей будущей консоли, нам еще предстоит узнать о каких-либо эксклюзивных играх, ценах и дате выпуска. Что касается PS5, мы почти ничего не знаем о консоли, кроме спецификаций и контроллера. Возможно, в ближайший месяц компании раскроют все свои планы.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях