Что такое 1С:ERP 2

Интеграция систем учета и управления ресурсами (Enterprise Resource Planning или сокращенно ERP) на современном предприятии давно перестала быть единичной практикой, превратившись в стандарт качества. В случае с 1С:ERP 2 решение приобрело ряд интеграционных возможностей и настроек, отвечающих особенностям российского рынка. Это стало возможно благодаря повсеместному использованию и возможности перенимать опыт для применения в конкретной бизнес-отрасли. Иначе говоря, решение может тонко настраиваться для получения выгоды в любой сфере, поскольку система учитывает особенности местного законодательства и потребностей клиентов.

Сейчас уже сложно представить предприятие, которое не пользуется решениями по автоматизации процессов, поскольку это означает потерю одного из ключевых конкурентных преимуществ и отсутствие возможности объективно оценить эффективность бизнеса.

Как определить, что необходимо интегрировать ERP систему

Интеграция ERP систем подходит не только для компаний, которые планируют масштабирование, но и для тех, кто стремится оптимизировать расходы на сырье, управлять отношениями с клиентами и персоналом.

Существует ряд факторов, которые сигнализирует о необходимости внедрения подобного решения. По сумме этих факторов можно определить приоритетность интеграции такого решения.

Когда ряд задач выполняется в смежных программах (например, Excel), это приводит к неожиданному результату: одни и те же показатели могут демонстрировать разные данные. Эта базовая ошибка приводит к ряду нестыковок на всех уровнях и влечет за собой потерю времени на исправление отчетности. Особенно много проблем эти ошибки вносят в отчетность для регулирующих органов.

Автоматизация бухгалтерского учета это только часть того, что умеет 1C:ERP 2. Система также выполняет автоматизацию финансового управления и управления отношений с клиентами, консолидирует данные, ведет кадровый и зарплатный учет.

Компания wiseadvice-it.ru проведет интеграцию решения, настроит продукт и проведет обучение по эксплуатации.

Внедрение 1С:ERP 2 позволяет

  • повысить производительность труда (сократить сроки исполнения заказов, увеличить объем выпускаемой продукции);
  • координировать деятельность производственных подразделений и учитывать их показатели эффективности;
  • оценивать качество работы персонала и направлений в целом;
  • сократить издержки производства (уменьшить объемы материальных запасов, снизить расходы на материальные ресурсы, снизить себестоимость выпускаемой продукции).

Среди других важных признаков необходимости интеграции ERP-системы следует отметить обилие регулярной однотипной ручной работы с документами, которую выполняют сотрудники. Внедрение ERP-системы позволит освободить их от рутинной работы для выполнения более важных задач, которые требуют живого подхода.

Преимущества использования 1С:ERP 2

  1. Решение 1C:ERP 2 ориентировано на российское законодательство и динамически учитывает все изменения и показатели, необходимы для отчетности регуляторам.
  2. Технологическое преимущество, выраженное в высокой доступности приложений, возможности масштабирования, а также использования облачных решений.
  3. Низкие затраты на обслуживание и обновление позволяют не только эффективно расходовать ресурсы, но и быстро возвращать инвестиции.
  4. Использование 1С:ERP вместе с прочими продуктами «1С:ERP Управление предприятием 2» создает среду комплексного обслуживания бизнес-процессов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях