Выбор автомобильных датчиков по производителю

Без соответствующих датчиков следить за рабочим состоянием машины сложно. Потребуется выполнять регулярный технический осмотр, открывать корпус, снимать детали, ставить обратно и т.д. Поэтому стоит подбирать самые оптимальные для себя сигнализаторы, чтобы они были информативными и в тоже время работали без сбоев. Для этого нужно отдать предпочтение фирменным моделям от известных компаний.

Востребованные производители автомобильных датчиков

Эксперты каталога запчастей Avtopro рекомендуют обратить внимание на фирменные (оригинальные) блоки от ведущих производителей. Это компании Behr/Hella, Wahle, Bosch, Lucas/TRW, VDO, Beru и NGK. Их продукция славится своей надежностью, высшим качеством исполнения и точностью передаваемого сигнала. Стоит она недешево, что может отпугнуть покупателей, но вполне оправдывает затраты и позволяет эксплуатировать запчасти годами. Отлично подходят как для отечественных авто, так и для авто зарубежного производства, в том числе и WV-производства

Можно выбрать варианты по средней цене, не слишком дорогие, но при этом хорошего качество. Как правило, это копии известных брендов, такие компании как MTE-THOMSON, Intermotor, FAE, Advantech, Meat&Doria, Fiat/Alfa/Lancia, Quick Brake, Dello/Automega, Peugeot/Citroen, Transpo, Febi и аналогичные.

Можно сэкономить еще больше и купить дешевые сигнализаторы от такой компании как Hans Pries, Meyle, AD, ERA, SWAG, Nipparts и другие. Они более доступны по цене, справляются с поставленной задачей, обеспечивают точность данных и выдерживают заявленные характеристики.

Популярные датчики в автомобиле

Чтобы обеспечить стабильную работу машины и комфорт управления, стоит установить базовый комплект сигнализаторов. К ним относятся:

  • Тахометр – отображает текущие обороты двигателя, позволяет эффективно переключать передачи и не допускать слишком высоких нежелательных оборотов.
  • Топливный – отображает текущий объем топлива в баке. Чем лучше и современнее блок, тем точнее показания и более высокий ресурс использования. Можно замерить фактический расход.
  • Температурный – показывает текущую температуру двигателя, замеряется в охлаждающей жидкости, на радиаторе и возле воздушного фильтра. Чем эффективнее охлаждение, тем больше проработает мотор.
  • Расхода воздуха – позволяет определить качество дозирования смеси, чтобы двигатель работал стабильно и перегревался лишний раз. Он должен сбрасывать обороты на холостом и не газовать без нажатия гашетки.
  • Вспомогательные – к ним можно отнести сигнализаторы, отображающее положение колес, управление зеркалами, сообщающие о расстоянии при парковке и многое другое. Не обязательные, но обеспечивающие комфорт, они могут порой спасти жизнь не только водителю.

Какой ставить датчик себе в машину, владелец выбирает сам, но лучше всегда брать фирменное и качественное оснащение, ведь в конечном итоге регулярная смена дешевых аналогов выйдет даже дороже, чем одна покупка оригинала. Совет от опытных мастеров: если есть сигнал о проблеме, а деталь визуально исправна, то стоит проверить сам датчик.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях